+6°+12°
облачно с прояснениями

В районе определились победители турнира по шашкам среди дошколят

29 Апреля 2016 08:45 Мероприятия

28 апреля в детском саду № 44 состоялся II турнир по шашкам среди детей дошкольного возраста на кубок «РСГ-Академическое», в котором приняли участие команды детских садов №№ 23, 35, 38, 39, 44, 82, 119 и команда «Чудо-школы».

Основной целью соревнований является развитие и популяризация шашечного вида спорта в Академическом районе и повышение спортивного мастерства юных шашистов. Главным судьёй турнира был назначен педагог по шашкам и шахматам Александр Геннадьевич Стамиков.

В результате упорной борьбы каждого игрока, были определены командные результаты. Победителями турнира стали хозяева мероприятия — детский сад № 44. Второе место занял детский сад № 23, третье — детский сад № 119. Также были определены победители личного первенства.

Все участники турнира были награждены почётными грамотами и памятными призами от партнёров мероприятия АО «РСГ-Академическое» и детской технологической школы «ЛегоКомп».

Академический район Екатеринбург

Участники турнира готовились к соревнованиям в течение всего апреля. В рамках мероприятия 17 и 24 апреля прошли две официальные тренировки.

Напомним,  первый турнир по шашкам среди дошкольников на кубок АО «РСГ-Академическое» состоялся 17 декабря прошлого года в ДОУ № 43. Тогда в соревновании приняли участие 30 юных спортсменов из 6 детских садов. В первом турнире победу одержали воспитанники детского сада № 35.