Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
2.2 м/с, Ю
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Академический представили Женскому Парламенту Свердловской области

26 Мая 2016 08:50 Делегации и гости

На прошлой неделе в Академическом состоялась научно-практическая конференция Женского Парламента Свердловской области на тему «Материнство и детство: приоритеты региональной политики». Больше сотни представительниц депутатского аппарата из различных городов области приехали в Академический, чтобы ознакомиться с инфраструктурой района и с политикой поддержки, защиты и охраны здоровья матери и ребенка на территории региона. 

 

Сначала участникам конференции провели экскурсию под названием «Академический – район, доброжелательный к детям». Депутаты посетили объекты инфраструктуры — школу, поликлинику, стадион, детский сад. Гостям продемонстрировали современное оборудование, которым оснащены аудитории социально значимых объектов, а также познакомили с нюансами работы специалистов.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

После ознакомительной экскурсии  в актовом зале школы №19 прошло заседание, в котором приняли участие члены Женского парламента, депутаты Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Свердловской области, работники здравоохранения, ученые. 

 

С приветственным словом от лица губернатора на конференции выступил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Он отметил значимость деятельности Женского Парламента при обсуждении социальных проблем, а также в вопросах демографии  и благополучия семьи. По словам премьера, рекомендации Женского Парламента всегда учитываются при принятии законодательных актов, а проводимые научно-практические конференции помогают определять подходы к решению многих социальных вопросов.

 

По мнению председателя правительства, планируемое строительство в Академическом нового комплекса зданий НИИ ОММ необходимо, так как это даст дополнительный импульс развитию института и позволит создать уникальную медицинскую базу для работы с будущими мамами.

 

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов рассказал участникам о работе перинатальных центров, помощи беременным женщинам и бесплодным семьям. По словам министра, в 2015 году 2500 бесплодных семейных пар были направлены в учреждения для оказания процедуры ЭКО, что способствовало рождению 1080 малышей.
 

Директор ФГБУ «НИИ ОММ», главный акушер-гинеколог УрФО, заслуженный врач РФ Надежда Башмакова отметила, что за время существования НИИ ОММ в рамках института  родилось население целого города Нижний Тагил. Она рассказала об уникальных внутриутробных операциях, которые проводят специалисты института, и призвала участников конференции поддержать строительство в Академическом нового комплекса зданий НИИ.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

По завершению конференции участники предложили ряд рекомендаций по вопросам поддержки материнства и детства, преодоления демографического кризиса, обеспечения доступности и высокого качества медицинской помощи. Кроме того, представители Женского Парламента рекомендовали правительству Свердловской области подготовить в адрес Правительства Российской Федерации обращение о выделении средств из федерального бюджета на строительство нового комплекса зданий НИИ ОММ в Екатеринбурге.

 

Фото: www.pervo.ru.



Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Гости районаНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную