Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, Ю
41%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Вандалы украли декоративное оборудование с аллеи второго квартала

15 Марта 2016 23:07 Происшествия

В ночь с 11 на 12 марта в районе была совершена попытка кражи декоративного оборудования с аллеи второго квартала Академического. Происходящее засняли камеры видеонаблюдения. По факту кражи сотрудниками системы безопасности были произведены оперативные действия по задержанию двух злоумышленников.

 

Металлоконструкция со световыми шарами, призванная украсить аллею, была установлена совсем недавно, но уже подверглась вандальным действиям. Как сообщает пресс-служба УК «Академический», в 23:50 мужчина и женщина целенаправленно подошли к конструкции, выдернули электрические провода, подведенные к двум шарам, и захватив оборудование,  направились в дом по адресу улица Мехренцева, 46. По дороге пара даже умудрилась сфотографироваться с краденым имуществом. Опасаясь попасть в поле зрения видеокамер, воры решили не пользоваться лифтом, а прошли по лестнице, однако, они не учли, что первые этажи оборудованы камерами со всех сторон.

 

В результате группе быстрого реагирования удалось задержать правонарушителей по горячим следам. Дать внятное объяснения своему поступку пара отказалась. В настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности.

 

 

Напомним, это уже не первый случай вандализма в районе за последние несколько месяцев. Так, в декабре прошлого года жертвой хулиганов стала праздничная ель, служившая новогодним украшением у дома № 39 по улице В. де Геннина. Тогда сотрудникам системы безопасности также удалось установить маршрут вандалов и адрес их дальнейшего местонахождения.

 

Фото и видео: E1.RU.


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
ул. Анатолия Мехренцева, 46 ул. Анатолия Мехренцева, 46
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 2-й кварталВандализмСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную