Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
77%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Открыт первый этаж ТРЦ «Академический» и ещё один супермаркет

5 Марта 2016 16:00 Инфраструктура

Сегодня в 14:00 состоялось открытие первого этажа торгово-развлекательного центра «Академический», строительство которого шло с конца 2014 года. Больше всего жители ждали открытие первого гипермаркета в районе, поэтому к назначенному времени у входа собрались десятки людей.

 

Академический район Екатеринбург

 

 

После открытия дверей, люди устремились на экскурсию по новому объекту района.

 

Академический район Екатеринбург Академический район Екатеринбург

 

 

Сразу со входа, после подъема по небольшой лестнице, можно попасть к фонтану, который ещё в проекте пришёлся по вкусу пользователям нашего портала. Рядом полукругом расположены несколько скамеек. 

 

Академический район Екатеринбург

 

 

Эскалаторы работали на всех этажах, а в левом крыле и вовсе никаких ограждений на запрет подъёма установлено не было, поэтому часть посетителей ТРЦ отправилась на изучение остальных этажей. После подъёма охранники разворачивали людей обратно — на этажах выше первого пока нет открывшихся магазинов.

 

Академический район Екатеринбург

 

 

Бегло осмотрев магазины, посетители шли к гипермаркету, который открылся на несколько минут позднее. Здесь в общей сложности расположились 20 касс и зона для тележек. 

 

Академический район Екатеринбург

 

 

Справа от входа в «Мегамарт» располагаются камеры хранения на 100 ящиков. Правда, администрация магазина всё же предлагает не оставлять ценные вещи в них.

 

Академический район Екатеринбург

 

 

Гипермаркет ещё не заполнен на 100 % — в левой части пустуют секции с вином, где-то полки заставлены одним и тем же товаром, а в отделе овощей и фруктов не работали весы, и сотрудники магазина вручную взвешивали и считали стоимость товара. Однако в целом гипермаркет уже готов к обеспечению жителей района продуктами и хозтоварами.

 

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, торжественное открытие ТРЦ запланировано на 26 марта, а список организаций, находящихся в ТРЦ вы можете найти на нашей интерактивной поэтажной карте.

 

 

Открытие первого этажа ТРЦ и «Мегамарта» — не единственная «продуктовая» новость для жителей района за последние сутки. Вчера, 4 марта, в первом квартале по адресу ул. Академика Сахарова, 76 открылся федеральный супермаркет «Перекрёсток».

 

Академический район Екатеринбург

 

Здесь на открытии наблюдался аншлаг — ко всем кассам образовались длинные очереди. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Посетители обсуждали, каким образом лучше подъезжать к супермаркету, ведь по улице Сахарова находятся только две «зимние» дороги, по которым сможет проехать далеко не каждая легковушка. Правильный подъезд к Перекрёстку — развернуться на перекрёстке Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина в сторону кольца, на первом повороте уйти направо на дублёр, и затем ещё раз направо — уже в сторону Академика Сахарова.


Связанные объекты
Перекрёсток Перекрёсток
Организация
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ТРЦ

Действия
В начало страницы На главную