Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
88%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Администрация проверила ход строительства школы № 23

9 Февраля 2016 10:39 Ход строительства

4 февраля комиссия Екатеринбургской городской Думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике провела выездное заседание по контролю строительства школы № 23.  В заседании приняли участие  глава комиссии Елена Дерягина, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, председатель Комитета по строительству Николай Сметанин, начальник Департамента финансов Андрей Корюков, начальник Управления образования Екатерина Сибирцева и руководители МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга».

 

Академический район Екатеринбург

 

По результатам проверки пресс-служба Администрации сообщила, что в данный момент школа находится в высокой степени готовности. Здание уже подключено ко всем системам жизнеобеспечения: завершены работы по электроснабжению, произведена врезка к центральному водопроводу, построена канализационная система. В настоящий момент активными темпами продолжаются работы по внутренней чистовой отделке, которые будут завершены в мае.

 

В течение февраля планируется произвести монтаж подвесных потолков, в мае — установить оборудование в столовой, классных комнатах и актовом зале. В середине апреля будут проведены работы по внешнему благоустройству территории школы и стадиона, для этих целей уже были приобретены специальные искусственные покрытия. Параллельно школа проходит процедуры лицензирования и кадрового комплектования.

 

Академический район Екатеринбург

 

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на июль 2016 года, и к 1 сентября некоторые классы из школ № 16 и № 19 уже смогут перейти в новую школу. Набор первоклассников в школу № 23 в действующих образовательных учреждениях Академического ведётся ещё с 1 февраля, и от родителей будущих учеников подано уже более 210 заявок. Всего же на перевод в школу-новостройку от жителей подано более 720 заявок

Школа № 23 — самый ожидаемый объект для Академического. Две действующие школы переполнены. И я больше чем уверен, что уже в первый учебный год и школа № 23 будет работать в две смены. Основная задача — обеспечить детей местами. Строители сдадут объект в срок и выполнят свои контрактные обязательства. И 1 сентября юные жители Академического с прекрасным настроением придут в замечательное, отличное от остальных здание школы.

— Николай Смирнягин,

руководитель УК «Академческий»,

депутат Екатеринбургской городской Думы

 

Как пояснила Председатель Комиссии Екатеринбургской городской Думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике Елена Дерягина, в настоящее время Свердловская область ожидает получения 1 миллиарда рублей на завершение строительства приоритетных школьных объектов Екатеринбурга. 

 

 

Следующая выездная комиссия по проверке динамики строительства школы № 23 запланирована на апрель.

 

Фото, видео: ekburg.ru.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
12.04
Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена" 1
06.03
В Академическом районе можно будет проголосовать без прописки 1
30.07
Администрация Екатеринбурга обсудит с Министерством строительства досрочный ввод школы в 10 квартале 3
29.05
В основание будущей школы в 10 квартале заложили «капсулу времени» 14
25.12
Вместо домов должны быть школы: мэрия приостановила строительство жилья в мкр. Краснолесье 19