Погода в Академическом сейчас
+2°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Ясно
1 м/с, se
52%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Глава управления образования уделила особое внимание загруженности школ района

27 Января 2016 10:25 Инфраструктура

Екатерина Сибирцева, недавно вступившая в должность главы управления образования Екатеринбурга выступила с официальным обращением к Законодательному собранию области на заседании Городской думы о выделении средств на строительство и реконструкцию школ, а также переводе учеников на одну смену.

 

По планам руководителя, город должен получить 13,2 млрд рублей в рамках федеральной программы. Они пойдут на ремонт не менее 50 школ для исполнения указания президента страны о переводе учебных заведений на односменный режим обучения, а также повысят комфортность и условия для обучения школьников.

 

В своей речи Екатерина Сибирцева особое внимание уделила школам Академического. Цифра в 4000 человек, обучающихся в данный момент двух школах района, которые мы озвучили в предыдущей новости, оказалась достоверной: по данным чиновника в школе №16 обучается более 2 тысяч детей вместо плановых не более 1 тысячи, а в школе №19 – 1956 детей вместо плановых 700.

 

В целом в Гордуме поддержали проект Сибирцевой. Против высказался только депутат Евгений Боровик, заявивший, что не всем детям удобно учиться в первую смену.


Академический район Екатеринбург

 

Фото пользователя портала ekamag


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную