Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, Ю
37%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

В доме на улице Краснолесья веловоры угнали три велосипеда

6 Октября 2015 22:21 Происшествия

Жительница Академического Ирина ищет веловоров, которые в ночь с 29 на 30 сентября угнали три велосипеда из подъезда жилого дома по улице Краснолесья. Лица нарушителей зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в холле подъезда и в домофонной системе входной двери.

 

Академический район Екатеринбург

 

Как сообщила владелица, два велосипеда находились на седьмом этаже и ещё один на втором. После обнаружения пропажи Ирина обратилась в ТСЖ своего дома с просьбой предоставить записи с камер видеонаблюдения.

 

При помощи видеозаписей было обнаружено, что кражу совершили двое молодых людей и девушка. Лица велоугонщиков были отчётливо запечатлены камерами. В надежде, что кто-то поможет установить личности нарушителей, Ирина распространила информацию в СМИ и социальных сетях.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Сейчас с видеозаписями работает полиция. Пострадавшие уже написали заявления, по факту кражи проводится проверка.

 

 

Напомним, это уже далеко не первый случай угона велосипедов в Академическом. По сообщению участкового уполномоченного полиции второго квартала Батраза Багаева, велокражи лидируют по популярности среди преступлений, наиболее часто совершаемых в районе.

 

Иногда такие преступления удаётся раскрывать. Так в прошлом месяце с помощью системы видеомониторинга  удалось пресечь кражу велосипедов и поймать воров с поличным.

 

Фото и видео: E1.RU.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ВидеоВандализм

Действия
В начало страницы На главную