Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

В районе стартовал отопительный сезон

15 Сентября 2015 08:40 Инфраструктура
Академический район Екатеринбург Вчера, 14 сентября, в Академическом официально начался отопительный сезон. К концу дня все жилые дома и социальные объекты второго и пятого кварталов района были подключены к теплу.
 

Как сообщает пресс-служба управляющей компании «Академический», за лето были проведены все необходимые работы по подготовке к текущему отопительному сезону — ревизия оборудования, промывки, опрессовки, чистки фильтров и проверка систем автоматики. При этом жители Академического не испытали практически никаких неудобств во время опрессовок.

 

Максимальный срок, на который было приостановлено горячее водоснабжение во всём Академическом – два дня, и то мера была связана с профилактическими работами на внешней котельной. Другие отключения проходили кратковременно, в основном в дневные часы, так что на комфорте проживания наша работа не отразилась.

— технический директор управляющей компании

Вадим Юн

Также в управляющей компании отмечают, что температура в квартирах Академического района соотносится с температурой наружного воздуха, поэтому не стоит беспокоиться, если ещё какое-то время батареи в жилых домах будут тёплыми, а не горячими. Зато благодаря энергосберегающему оборудованию, а также возможностям жителей самим регулировать температуру в своих квартирах, академчане могут добиться значительной экономии на коммунальных платежах.

 

Другим несомненным преимуществом автономной системы отопления Академического является оперативная подача тепла, благодаря чему жилые дома района были подключены к отоплению в числе первых в Екатеринбурге.

 

Как анонсировалось ранее,  отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал 14 сентября, подача тепла в различных районах города будет осуществляться согласно установленному графику в течение сентября и даже октября.

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную