Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+5°
пасмурно
Вечер
+4°+5°
пасмурно

Отопление начнут подключать с 14 сентября

9 Сентября 2015 07:00 Полезная информация

Стали известны даты подачи тепла в жилые дома Екатеринбурга. По заявлению заместителя главы администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко, отопительный сезон стартует 14 сентября. 

 

Уже появился график подключения отопления в соответствии с районами, однако Академического он не касается. Благодаря автономной системе отопления, академчане почувствуют тепло в своих домах сразу, как только главой Администрации будет подписано соответствующее постановление.

 

Как прокомментировал руководитель пресс-службы УК «Академический» Сергей Серебряков, отопительная система Академического полностью готова к новому сезону. Если в прошлом году подключать отопление начали со второго квартала, то в этом году тепло подадут сначала в дома пятого квартала. Также руководитель пресс-службы отметил, что жители и сами могут регулировать старт подачи тепла в своих домах, но для этого необходимо провести общее собрание собственников.

 

Напомним, согласно нормам для запуска тепла необходимо, чтобы в течение пяти дней средняя дневная температура продержалась на уровне 8 градусов по Цельсию. Несмотря на холодное лето и достаточно прохладную осень, Екатеринбургу не удалось достичь необходимых температурных показателей. Прошлогодний отопительный сезон в Академическом также начался в середине сентября.


Академический район Екатеринбург


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»Отопление

Действия
В начало страницы На главную