Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.9 м/с, З
90%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В сентябре в районе сдадут три детских сада

5 Сентября 2015 16:00 Инфраструктура

В сентябре в Академическом откроют сразу три детских сада. Об этом сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. По словам замглавы, строительство объектов завершено на 99 %.

 

Речь идёт о детских садах в блоках 1.1, 2.6 и 5.1, о которых мы писали в начале августа.

 

Академический район Екатеринбург

Детский сад в блоке 2.6

Мы провели объезд пяти детских садов, строительство которых выполнено на 95–99 %. Три из них, на 200 мест каждый, мы торжественно откроем в микрорайоне Академическом. Один на 300 мест — в Ленинском районе. И самый большой, рассчитанный на 350 мест, — на ЖБИ. В совокупности эти пять детских садов дадут городу 1250 мест.

— Сергей Мямин

Замглавы отметил, что город имеет большой опыт строительства ДОУ, поэтому каждый объект по-своему уникален. Ни один из детских садов-новостроек не повторяется и имеет свой исключительный архитектурный облик. В новых кварталах, как правило, этот облик соответствует стилистике жилой затройки. Другая особенность современных ДОУ — внедрение на объектах новейших технологий и оборудования. 

 

Академический район Екатеринбург

Детский сад в блоке 5.1

 

По последнему слову техники будет оборудована и будущая школа № 23 в пятом квартале, завершение строительства которой также ожидается в этом году. Как отмечает начальник управления образования горадминистрации Евгения Умникова, здание школы оснащено по всем современным стандартам, в частности, имеет отдельный блок, в который входят актовый и спортивный залы. Ученики старших и младших классов будут учиться в разных секциях со своими библиотеками. Для уроков труда специалисты в школе оборудовали швейную, кулинарную, столярную и слесарную мастерские. 

Здание очень удобное — это действительно школа XXI века. Есть вещи, которые не заметны с первого взгляда: это проходящая по потолку система отопления, энергоэффективное оборудование, новая система кондиционирования воздуха. Также в школе установлено самое современное интерактивное учебное оборудование.

— Елена Умникова

Напомним, 13 августа в Академическом был сдан в эксплуатацию детский сад № 39, расположенный в 7 квартале по адресу Рутминского, 1. Теперь жители Академического ждут открытия ещё четырёх детских садов и новой школы.

 

Детский сад № 39 в 7 квартале


Связанные объекты
Детский сад № 43 Детский сад № 43
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаДетский садСтроительство

Действия
В начало страницы На главную