Погода в Академическом сейчас
+21°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, Ю
42%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Активисты учат автомобилистов правильно парковаться

26 Августа 2015 08:40 Экскурсии по району

Активные жители Академического находят новые способы, чтобы заставить автомобилистов правильно парковаться. Так, житель пятого квартала и участник Общественного совета «Академический» Дмитрий Селиванов предложил своё оригинальное решение проблемы. Идея заключается в нанесении на территории автостоянок специальной контурной разметки, позволяющей припарковать автомобиль ровно, с максимальной экономией места и без помех для других участников дорожного движения.

 

Нанести такую разметку Дмитрий попробовал сам. Для этого он закупил на собственные деньги краску, а в качестве трафарета использовал заготовку из пластика. Изучив информацию, Дмитрий узнал, что согласно нормам для каждого автомобиля необходимо оставлять расстояние длиной в 5 метров, но современные реалии диктуют свои правила, поэтому за основу были взяты размеры среднего автомобиля с небольшим запасом. Уголки разметки получились аккуратными.

 

Как отмечает инициативный житель, водители стараются соблюдать границы парковки, что не может не радовать. Это говорит о том, что при желании автомобилистов Академического можно организовать к соблюдению элементарных правил парковки, и сделать это может каждый из нас.

 

Напомним, активные жители Академического часто становятся инициаторами идей по наведению порядка на дорогах района. Так, в марте этого года пользователи нашего портала объединились для возведения искусственных перегородок, лишивших автолюбителей возможности заезжать на близлежащие газоны и тротуары. А годом ранее Владимир Задумин расчистил тротуар по улице Вильгельма де Геннина со стороны пятого квартала.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Фото: УК «Академический».


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиПарковка

Действия
В начало страницы На главную