Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
49%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Педиатрическая служба

12 Октября 2012 11:56 Делегации и гости

 

Руководители Екатеринбурга выступают за скорейшее открытие квалифицированной педиатрической службы в микрорайоне Академический.

В настоящее время в этом крупном, быстрорастущем жилом массиве Ленинского района наблюдается острый дефицит медицинских учреждений. И пока поликлиника и другие медицинские объекты Академического находятся в стадии проектирования, муниципалитет планирует подобрать помещение на 600-800 квадратных метров, где будет организован прием терапевтов-педиатров. Данное предложение было озвучено руководителями Екатеринбурга в ходе объезда строящихся объектов социальной инфраструктуры микрорайона Академический.

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб проконтролировали ход работ на стройплощадках социальной сферы Ленинского района. В частности, руководители города побывали на местах строительства двух садиков и школы, которые примут юных екатеринбуржцев уже в следующем, 2013 году.

Стоит отметить, что возведение одного из дошкольных образовательных учреждений, рассчитанного на 175 мест, началось весной этого года. На данный момент строители завершают каркас здания и готовятся закрывать тепловой контур. К работам по второму детсаду, также на 175 ребятишек, приступили совсем недавно - осенью, однако строители взяли высокий темп и к концу года собираются завершить строительно-монтажные работы. Сдача обоих объектов ожидается в мае-июне 2013 года.

Еще один объект, крайне необходимый в микрорайоне, - школа на 875 мест. Это будет второе общеобразовательное учреждение в Академическом. По словам Сергея Мямина, несмотря на то, что подрядчик задержал начало работ, он подтверждает выполнение взятых на себя обязательств - закрыть тепловой контур здания уже к новому году и сдать объект в эксплуатацию в июле 2013 года, чтобы преподавательский коллектив успел подготовиться к приему учеников. К настоящему моменту, строители завершили так называемый «нулевой цикл» - работы по обустройству фундамента и активно ведут возведение первого этажа.

Как отметил Александр Якоб, на этом строительство «социалки» в Академическом не закончится - уже есть площадки, зарезервированные под садики, школы и другие объекты. Что касается организации системного медицинского обслуживания жителей микрорайона, то к концу следующего года планируется построить поликлинику общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, которая сможет обслуживать до 20 тысяч человек.

Следующим этапом муниципалитет планирует на заранее зарезервированных площадках возвести 3 медучреждения по 14 тысяч квадратных метров каждое, при этом вероятнее всего будет использован проект, который уже был реализован в Ботаническом микрорайоне. Кроме того, сегодня существует перспектива переноса в данный микрорайон Медицинской академии, и в вполне вероятно, что в будущем на новой площадке появится мощный медицинский кластер.

 

 

Источник

 

 

Фоторепортаж с выездного совещания по строительству социальных объектов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник


Оцените новость
Автор
Константин

Теги ПоликлиникаФото

Действия
В начало страницы На главную