Погода в Академическом сейчас
+27°
 
25 Августа, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
3.8 м/с, Ю
42%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+21°+26°
пасмурно
Ночь
+16°+20°
небольшой дождь

Аллея академиков

5 Октября 2012 11:00 Делегации и гости

В районе Академический в честь Международного дня учителя и 80-летия создания Уральского отделения Российской Академии наук 5 октября в 11:00 состоится торжественная церемония закладки Аллеи уральских академиков, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании «Ренова-СтройГруп».

Открывать торжественную церемонию закладки будут члены президиума УрО РАН во главе с Валерием Чарушиным, генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьёв, ученики школы № 16.

Напомним, что одной из целей сотрудничества УрО РАН и «Реновы» является создание на базе средней школы в районе Академический Малой Академии наук, к реализации этой задачи уже сделаны первые шаги: сотрудники УрО РАН регулярно читают лекции школьникам и участвуют во внеклассной деятельности. Закладка аллеи состоится в 11:00 вдоль ул. Вильгельма де Геннина на перекрёстке с ул. Краснолесья.

 

Источник

 

 

Дополнено по окончании мероприятия:

 

Торжественная церемония закладки Аллеи состоялась 5 октября, в честь Международного Дня учителя и 80-летия создания Уральского отделения Российской Академии наук.

 

 

 

Открыли церемонию закладки члены Президиума УрО РАН во главе с Валерием Чарушиным и генеральный директор «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьёв. Собравшимся были выданы саженцы деревьев и инвентарь.

 

 

 

Затем академики вместе с учениками школы № 16 дружно высадили деревья, к ним присоединились управляющие домами УК «Академический».

 

Источник


Оцените новость
Автор
Константин

Теги БлагоустройствоПрирода

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
25.08
Платформа для идей: в Академическом собрали первый форум для предпринимателей
25.08
Врачи Свердловского госпиталя для ветеранов войн помогли фронтовику подготовиться к 100-летнему юбилею
22.08
Житель Академического стал победителем престижного литературного конкурса «Новая фантастика» 1
22.08
Роллеры из Академического вернулись с победой с соревнований по спидскейтингу 1
21.08
В Академическом торжественно открыли новое здание администрации района 1