Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.3 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Открытие сезона игр в «городки»

12 Июня 2015 09:07 Активность

Управляющая компания «Академический» объявила об открытии сезона игр в «городки». Первый турнир приурочен ко Дню России и состоится сегодня, 12 июня, в 20:00 в пятом квартале. К участию приглашаются все жители района.

 

Старинная народная игра «городки» давно полюбилась жителям Академического и стала одним из традиционных летних спортивных событий в районе. Ежегодно, начиная с июня, почти во все летние праздники управляющая компания проводит турниры по «городкам» между жителями, а также еженедельное обучение академчан мастерству игры. Специально для этих целей был оборудован корт рядом со строящейся школой в пятом квартале, на котором и проходят занятия.

 

В этом году турниры будут проходить каждую пятницу в 20:00 во главе с главным спортивным инструктором района Алексеем Шиляевым. Всем желающим инструктор предоставит игровой инвентарь и объяснит правила игры.

 

А правила не так уж сложны. Основная цель игры — с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом. Таких фигур всего 15: пушка, вилка, звезда, стрелка, колодец, коленчатый вал, артиллерия, ракетка, пулеметное гнездо, часовые, серп, тир, самолёт, письмо. В такой последовательности их и выбивают. Выигрывает тот, кто в течение трёх туров потратит на выбивание фигур как можно меньше бросков. 

 

Академический район Екатеринбург

 

В праздничный выходной все жители приглашаются попробовать свои силы в командной игре. По правилам игры, в команде может быть до пяти человек.


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, сегодня в Академическом запланированы и другие мероприятия, приуроченные ко Дню России. Жители примут участие в субботнике по благоустройстве дороги в Храму, после чего академчане смогут отдохнуть на природе и пожарить шашлыки.

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»СпортИгры

Действия
В начало страницы На главную