Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.6 м/с, se
80%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

НИИ ОММ начнут строить в июне

29 Мая 2015 18:00 Планы строительства

Представитель департамента информационной политики губернатора сообщил, что контракт на строительство НИИ ОММ с ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» уже подписан. Также выдано разрешение на подготовку территории, и в ближайшее время будет получено разрешение на строительство. По плану техника и рабочие выйдут на объект в начале июня. Тогда же будет организован подвод временных электрических сетей.

 

Напомним, что ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс оказалось единственным участником конкурса на строительство нового корпуса НИИ ОММ. Компания предложила ту же цену, что и составляла начальная цена госконтракта: 2 109 060 810 рублей. 

 

Новое здание института будет расположено в медицинском городке, который, согласно обещаниям областных властей, должны закончить через три года. В Академический переедет научно-исследовательский институт, а на улице Репина, где находится НИИ ОММ сейчас, останется только консультативно-поликлинический центр. 

До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранён на существующих площадках в центре города. Перенос института в Академический – лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр.

– Евгений Куйвашев,

губернатор Свердловской области

Здание должно быть сдано и введено в эксплуатацию до конца 2017 года. Более подробная информация о новом помещении была опубликована нами ранее.


Карта

Оцените новость
Автор
Елена Первушина

Теги НИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную