Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.9 м/с, З
90%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

«РСГ-Академическое» сохранит объёмы строительства

20 Мая 2015 09:42 Инфраструктура

Главный застройщик Академического сохранит в этому году объёмы ввода жилья согласно намеченным планам. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор компании «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.

 

Как отметил руководитель компании, сейчас на строительном рынке сохраняется положительная динамика, поэтому речи о сокращении строительства не идёт. Всего в 2015 году «РСГ-Академическое» намерено построить 105 тыс. м² жилья.

 

При этом в компании понимают, что на текущий момент 70 % жилья приобретается через ипотеку, поэтому в связи с высокой процентной ставкой по ипотечным кредитам на вторичное жилье большинство покупателей переключается на новостройки. С другой стороны, чтобы купить квартиру в новостройке, многие идут на продажу уже имеющегося жилья, и возникает проблема с его реализацией.

Количество броней на квартиры сейчас увеличивается. Но многие клиенты связаны необходимостью продажи вторичного жилья, так как хотят сделать как можно больший первый взнос. Поэтому мы ждём от государства соответствующих шагов.

— Виктор Киселёв

Также руководитель «РСГ-Академическое» отметил, что возросла стоимость строительных материалов, по некоторым позициям даже на 50 %, но в текущей экономической ситуации увеличивать стоимость квадратного метра нецелесообразно. Напротив, в компании даже стараются помочь отдельным категориям граждан. Например, для участников военной ипотечной программы была предоставлена скидка в размере 100 тыс руб. 

 

Напомним, в Академическом построено уже более 1 млн. квадратных метров жилья для 40 тысяч жителей, а к 2025 году эта цифра возрастёт до 9 млн. Планируется, что через десять лет население района превысит 300 тысяч человек. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Фото пользователя Lisitsin портала skyscrapercity.com


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоНедвижимость

Действия
В начало страницы На главную