Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
4 м/с, В
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Отопление отключат сегодня

12 Мая 2015 20:29 Инфраструктура

Сhttp://akademekb.ru/images/news/inside/1158/6080_HdR1Rb7z.jpgегодня, 12 мая, прекратится подача тепла во все дома второго и пятого кварталов Академического, об этом сообщает пресс-служба управляющей компании «Академический». Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал соответствующее Постановление от 08.05.2015 № 1134 «Об окончании отопительного сезона 2014–2015гг».

 

О том, что Академический готовится к завершению отопительного сезона в ближайшие дни, мы писали в нашей предыдущей новости. Как и предполагалось, Академический стал одним из первых микрорайонов города, в дома которого подача тепла была прекращена оперативно. Большинство жилых объектов в городе планируется отключить от отопления только до конца этой недели. 

 

Технический директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Вадим Юн сообщил, что  отопительный сезон 2014–2015 в Академическом районе прошел без ЧП. При этом он отметил, что температура комнатных батарей в жилых домах Академического стала едва ощутимой ещё в первых числах мая, так как на улице стояла тёплая погода, и оборудование автоматически настроилось на нужный режим.

 

В следующем месяце жителей Академического ожидает перерасчёт за отопление, который появится в соответствующей графе в квитанциях за содержание, ремонт и коммунальные услуги. Для жителей, в домах которых установлены счётчики на отопление, такой перерасчёт может стать ощутимым и приятным бонусом.

 

Пока же управляющая компания «Академический» готовится к следующему отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба компании, уже составлен план профилактических работ в индивидуальных тепловых пунктах и котельных.

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную