Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, Ю
59%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Творческий детский фестиваль «Мы — дети твои, Россия!»

1 Мая 2015 10:55 Мероприятия

28 апреля в Академическом состоялся творческий детский фестиваль «Мы — дети твои, Россия!», приуроченный ко дню Победы. В честь празднования 70–летия Победы в Великой Отечественной войне  на сцене школы № 19 выступили воспитанники ДОУ № 44, ДОУ № 23, ДОУ № 35, ДОУ № 38, ДОУ № 52 и различных детских центров и клубов района. 

 

Дети читали со сцены стихи о войне, пели песни и рассказывали о подвигах простых солдат в трудные военные годы. В актовом зале школы собрались послушать ребят ветераны Великой Отечественной Войны и других войн, родители участников, педагоги школ и другие жители Академического. Почётным гостем фестиваля стал ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Иванович Сапрунов. Он рассказал ребятам и всем собрашвшимся гостям о войне и роли детей в победе над фашистами. 

Школьники вставали за оружейные станки, самые младшие – собирали зёрна на уже убранных полях. Все понимали, что за нас эту работу никто не сделает, стойко переживая трудности все 1418 дней войны, —

цитирует слова ветерана пресс-служба Управляющей компании «Академический».

Академический район Екатеринбург Вечер памяти ко Дню победыСо стороны организаторов фестиваля выступили директор РСГ «Академическое» Виктор Киселёв и заведующая МБДОУ «Детский сад № 44» Татьяна Лихачёва. Организаторы отметили, что следует как можно чаще проводить подобные мероприятия, так как они воспитывают в детях чувство беззаветной любви к Родине и закладывают основу патриотического воспитания. 

 

Всего в празднике приняли участие около 200 человек, из них — 150 детей дошкольного возраста и 50 педагогов из школ и творческих студий.

 

Напомним, в Академическом проводятся и другие мероприятия, посвящённые празднованию юбилейной годовщины Великой Победы. Так, 30 апреля завершился приём работ для участия в конкурсе детского рисунка «Наша Великая Победа». А 8 мая в честь праздника во втором квартале Академического откроют Аллею Победы


 Академический район Екатеринбург Вечер памяти ко Дню победы Академический район Екатеринбург Вечер памяти ко Дню победы

 

Фото: УК «Академический».


Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ПраздникДетский досугТворчество

Действия
В начало страницы На главную