Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
4 м/с, В
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Закладка липовой аллеи

21 Сентября 2012 10:29 Делегации и гости

Сегодня на пешеходной аллее района Академический представители компании «Ингосстрах» в честь юбилея компании высадят 65 лип. В закладке аллеи примут участие представители областной власти, а также руководители партнеров компании в самых разных сферах бизнеса, сообщает пресс-служба ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое».

«Ингосстрах» проводит масштабную экологическую акцию во всех крупных городах России. В Екатеринбурге для высадки «юбилейных» деревьев был выбран Академический как один из самых благоустроенных и экологичных районов города. И «Ренова-СтройГруп» поддерживает доброе начинание «Ингосстраха», имеющего репутацию солидной и надежной страховой компании.

Источник

 

 

Дополнение от 25 сентября 2012

 

Академический район в Екатеринбурге стал площадкой всемирной программы Организации Объединённых Наций «Миллиард деревьев». Коллектив компании «Ингосстрах» посадил здесь 65 деревьев, заложив аллею. Как рассказал ИТАР-ТАСС гендиректор компании-застройщика «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьёв, это далеко не последняя аллея, которая появится в самом молодом районе Екатеринбурга.

Я не сомневаюсь, что Академический станет самым зеленым районом в городе. Яблони, вишни, облепиха, кедры — всё для человека. В Академическом появятся Аллея энергетиков, Аллея веры, надежды и любви, Аллея Екатеринбурггорпроекта. Совместно с учеными УрО РАН высадим Аллею Вильяма де Генина.

Вместе с этими деревьями будут расти и дети, которые здесь живут. У нас в районе есть традиция — посадить семейное дерево. Если ребёнок посадил его — значит, будет растить и беречь. Будет беречь дерево — будет беречь дом. Будет беречь дом — будет беречь свою будущую семью. Будет беречь семью — сбережёт и страну.

Наши планы — строить, строить и ещё раз строить. В следующем году завершим 5-й квартал и достроим 2-й квартал, начнем подготовку к строительству 1-го, подойдём вплотную к Преображенскому парку.

 

Источник


Оцените новость
Автор
Константин

Теги БлагоустройствоПрирода

Действия
В начало страницы На главную