Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
5.6 м/с, sw
57%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

На ТЭЦ смонтировали паровою турбину

1 Апреля 2015 08:00 Ход строительства

На ТЭЦ «Академическая» завершена контрольная сборка паровой турбины КТ-63-7,7, о начале монтажа которой мы писали в середине февраля. Одновременно продолжается сборка основных узлов газовой турбины компании «Alstom».

 

Напомним, турбина станет важной частью парогазовой установки ПГУ-230 и будет эксплуатироваться совместно с газотурбинной установкой GT13E2 производства «Alstom». Исполнителем заказа по изготовлению турбины стал Уральский турбинный завод (ЗАО «УТЗ»). 

 

За март на стройке ТЭЦ произошли и другие важные изменения. Как отмечают в пресс-службе свердловского филиала «Волжская ТГК», заканчивается установка перекрытий, кровли и стеновых панелей главного корпуса, продолжается монтаж котла-утилизатора, закончен монтаж дымовой трубы, газоходов и водоводов. На площадку доставлены два 50-тонных мостовых крана для сборки основного оборудования. Внутри машинного зала идут работы по монтажу площадок обслуживания турбин, котлов.

 

На заключительной стадии находится сборка технологического оборудования дожимной компрессорной станции и трубопроводов пункта подготовки газа. Смонтированы баки для резервного топлива (мазута). Ведется монтаж совмещенной технологической эстакады, оборудования очистных сооружений. В ближайшие дни на строительную площадку доставят блочный трансформатор газовой турбины.

 

Согласно данным «Волжской ТГК», построенный энергоблок будет соответствовать мировым стандартам с высочайшим КПД и экологическими показателями, с применением новейших технологий и материалов. Реализация проекта позволит повысить качество и надежность энергоснабжения Екатеринбурга, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города.

 

ТЭЦ «Академическая» в цифрах: 

  • Мощность парогазовой установки электростанции —  230 МВт.
  • Тепловая мощность нового энергоблока составляет 393,0 Гкал/ч.
  • Ввод объекта в эксплуатацию намечен на март 2016 года.
  • Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд. рублей. 
  • Предполагается, что ТЭЦ сможет  обеспечивать теплом свыше 100 тысяч семей в Екатеринбурге.

 

Академический район Екатеринбург На ТЭЦ смонтировали паровою турбину

 

Фото —пресс-служба свердловского филиала «Волжская ТГК».


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную