Погода в Академическом сейчас
+21°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+21°
Ясно
5 м/с, sw
29%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Новый гендиректор «РСГ-Академическое»

27 Февраля 2015 09:30 Активность

26 февраля в компании «РСГ-Академическое» решением совета директоров на пост генерального директора был официально назначен новый руководитель. Им стал экс-глава Минстроя Виктор Николаевич Киселёв, в середине февраля покинувший свой пост в Министерстве. В этой должности Виктор Киселёв сменил Алексея Петровича Воробьёва, проработавшего на посту генерального директора около пяти лет.

 

Как отмечают в компании, большую роль при назначении Виктора Киселёва на его новый пост сыграл его профессиональный опыт, который состоит не только из аппаратно-организационной работы. Виктор Киселёв много лет проработал в реальном секторе и на практике знает специфику строительства.

 

Академический район Екатеринбург Новый гендиректор «РСГ-Академическое»

 

Виктор Киселёв — признанный профессионал строительной отрасли. В 1983 году он окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта. В реальном секторе экономики он прошел все ступени профессионального и должностного роста. Он, в частности, возглавлял муниципальное предприятие «Отдел капитального строительства» Каменского района, работал заместителем главы Каменского района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, энергетике и связи. В послужном списке генерального директора «РСГ-Академическое» — должности директора департамента Министерства экономики и труда Свердловской области, а затем заместителя министра.

 

В 2009 году Виктор Киселёв стал заместителем министра строительства Свердловской области, позднее исполнял обязанности главы этого ведомства, а в ноябре 2013 года был назначен министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Нового генерального директора коллективу компании «РСГ-Академическое» представили председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер и Алексей Воробьёв.

 

Денис Паслер отметил, что на территории района начинается осуществление масштабных губернаторских проектов: строительство нового комплекса института ОММ, формирование медицинского кластера, запуск новых школ и объектов социальной инфраструктуры. Председатель областного правительства выразил уверенность, что в реализации проекта «Академический» будет обеспечена преемственность, что позволит сохранить темпы строительства и укрепит высокую репутацию «Академического» на Среднем Урале и за его пределами.       


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Действия
В начало страницы На главную