Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.8 м/с, sw
15%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Пойманы воры автоколёс

26 Февраля 2015 10:55 Происшествия

23 февраля в районе Академический, благодаря камерам видеонаблюдения и оперативной работе сотрудников компании «Гарант» были пойманы двое мужчин, несколькими минутами ранее снявшие все 4 колеса с автомобиля Honda, припаркованного по адресу Краснолесья, 97. В течение нескольких минут воры были пойманы с поличным и доставлены правоохранительными органами в отдел полиции.

 

 

Как пояснил корреспонденту akademekb.ru руководитель пресс-службы управляющей компании «Академический» Сергей Серебряков, дежуривший ночью оператор «Гаранта» заметил подозрительный автомобиль и стал за ним следить по камерам. Увидев снятие колёс, оператор сообщил правоохранителям. Воры работали очень быстро и успели уехать с места преступления, однако оператор по камерам отследил обратный маршрут и сообщил полицейским. Полицейские перехватили автомобиль злоумышленников на кольце перекрёстка улиц Серафимы Дерябиной — Онуфриева — Вильгельма де Геннина — Объездная дорога.

 

Подозреваемыми оказались двое местных жителей 1984 и 1985 года рождения. Как поясняют в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, один из них уже имел судимости за совершение кражи и разбойного нападения, и освободился из мест лишения свободы в мае 2014 года. Оба злоумышленника были заключены под стражу. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». 

 

Академический район Екатеринбург Воров поймали на краже колёс   Академический район Екатеринбург Воров поймали на краже колёс

 

Академический район Екатеринбург Воров поймали на краже колёс   Академический район Екатеринбург Воров поймали на краже колёс

 

Тем временем, на нашем портале пользователь Miracle, оказавшийся пострадавшим лицом, в разделе отзывов о компаниях оставил благодарность в адрес компании «Гарант»:

Хочу выразить благодарность смене, дежурившей в ночь с 22 на 23 февраля. Ночью по видеокамерам увидели, что с нашей машины снимают колеса и вызвали гаишников. Поймали прям с поличным! Респект наш огромный!!!

Сейчас пойманные злоумышленники проверяются на аналогичные преступления. Если у Вас есть какая-то информация о пострадавших от действий данных лиц, просьба сообщить в полицию по телефонам: +7 (343) 356-42-04 или 02.

 

Напомним, это уже не первый случай, связанный с автомобильными кражами в Академическом. Так, в апреле прошлого года у автомобиля Шевроле сняли передний и задний бамперы, дверь багажника, разбили стекло водительской двери и вынесли из машины имущество. Но самым частым явлением всё же остаются кражи колёс. А в декабре 2013 года кражи приобрели эпидемиологический характер, практически еженедельно сообщалось о новых пострадавших.

 

В материале использованы фотографии ресурса E1.RU.

Видео предоставлено ЗАО «Гарант».


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
ул. Краснолесья, 97 ул. Краснолесья, 97
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ВидеоАвтокражи

Действия
В начало страницы На главную