Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Строительство ТЭЦ «Академическая»

14 Августа 2014 11:32 Делегации и гости

У жилого района «Академический» появится своя собственная ТЭЦ. Она так и будет называться — «Академическая», сообщает агентство «Новый регион». Как уверили сегодня энергетики КЭС и областные власти, объект будет сдан в соответствии с графиком и обеспечит теплом не только район «Академический», но и ряд объектов в центре.


Первый камень в основание будущей ТЭЦ был заложен в феврале этого года. Ну а сегодня инспекцию по стройплощадке провели премьер Денис Паслер и гендиректор ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) Борис Вайнзихер. Как утверждают проектировщики и власти, ТЭЦ «Академическая» — это самый крупный и значимый за последние 30 лет проект в энергосистеме Екатеринбурга. По своей сути это будет современная парогазовая ТЭЦ на площадке, примыкающей к уже существующей котельной «Академэнерго».

 

 

Основной задачей ТЭЦ «Академическая» станет рост эффективности производства электрической и тепловой энергии для юго-западной части Екатеринбурга. Это позволит, например, покрыть потребности районов «Академический», Юго-Западный, юга центра Екатеринбурга и УНЦ в горячей воде. Сейчас на стройплощадке нового энергоблока ТЭЦ уже есть металлическая колонна каркаса главного корпуса — основного здания будущей электростанции, идут работы по обустройству фундаментов под каркас корпуса.

ТЭЦ даст дополнительные возможности для развития в первую очередь района «Академический»

— указал по итогам осмотра площадки премьер Денис Паслер.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Администрация ЕкатеринбургаТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную