Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
63%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

АПР
14

Продам Корректор осанки Medi Spinomed IV размер М

4 Февраля 2024 12:29
84
30 000 ₽

Тренажер-корректор Spinomed IV это совместная разработка компания medi и профессора Helmut W. Minne (Германия).

Характеристики:
Назначение: на грудопоясничный отдел
Элементы жесткости и фиксации: застежки-липучки, ремни
Степень фиксации: регулируемая
Материал: металл, пластик, текстиль

Клинические исследования показали, что тренажёр-корректор Spinomed не только уменьшает интенсивность болевых ощущений при остеопорозе, но и тренирует мышцы спины и брюшного пресса.

До настоящего времени применение ортезов для лечения остеопороза было осложнено тем, что большинство из них обездвиживали пациента и тем самым способствовали прогрессированию заболевания. Кроме того, они причиняли выраженный дискомфорт. Тренажер-корректор Spinomed не обездвиживает пациента и при правильной подгонке обеспечивает высокую степень комфорта. В Германии был проведен ряд клинических исследований, посвященных клинической эффективности тренажера-корректора Spinomed и его модификаций. Во всех исследованиях эффективность изделия была подтверждена, а результаты опубликованы в научных журналах.

В настоящий момент тренажер-корректор Spinomed - это единственное ортопедическое изделие для лечения остеопороза, эффективность которого была клинически подтверждена. *Результаты опубликованы в American Journal of Physical Medicine & Rehabilitation в 2004 г. и 2011 г.

Принцип действия:

активная коррекция кифотической деформации по принципу обратной биологической связи уменьшает степень натяжения мышц спины, что в свою очередь, уменьшает интенсивность болевых ощущений и увеличивает уровень физической активности пациента
тренировка мышц спины и брюшного пресса позволяет пациенту легче удерживать туловище в прямом положении
регулируемые ремни в области бедер позволяют еще лучше зафиксировать изделие. Стропы надежно держат плечи по принципу действия рюкзака. В результате за счет биологической обратной связи Spinomed провоцирует активное мышечное сокращение, которое выпрямляет позвоночник и улучшает регионарное кровообращение.
тренажер-корректор Spinomed IV не имеет побочных эффектов, очень хорошо переносится пациентами. Увеличение силы мышц и уменьшение угла грудного кифоза приводит к заметному улучшению осанки пациентов, что вместе с выраженным уменьшением болевого синдрома позволяет рекомендовать Spinomed как эффективное нефармакологическое средство для лечения пациентов с остеопорозом и его осложнениям.

Особенности:

благодаря эргономичным плечевым ремням легко надеть и удобно носить
два функциональных ремня делают процесс надевания ортеза интуитивно понятным
вентиляционные отверстия в материале способствуют свободной циркуляции воздуха и дают ощущение комфорта при ношении ортеза
внутренний рельеф, эластичный материал и широкие ремни на поясе позволяют изделию плотно прилегать к телу и не сковывать движения
эластичный дышащий материал передней панели плотно прилегает к брюшной стенке, не вызывая ощущения дискомфорта
передняя панель легко сгибается при наклоне
специальная конструкция плечевых ремней не позволяет им скручиваться

Инновации:
Эргономично расположенные ремни - благодаря плечевым ремням ортез легко надеть и удобно носить
Дышащий материал - вентиляционные отверстия в современном мягком и дышащем материале способствуют свободной циркуляции воздуха и дают ощущение комфорта при ношении ортеза

Состав:
алюминий
полиэстер
эластан
эластомер
Подбор размера

Для подбора Spinomed измеряется длина спины от нижнего края максимально выступающего остистого отростка на шее (С7) до основания крестца (S1) с учётом изгибов.

Пояс новый, приобретали и не пригодился, заказывали с Германии, состояние нового пояса. Не сохранилась упаковка. Торг возможен.

Контакты

Для просмотра контактных данных автора этого объявления или для того чтобы написать ему через портал, нужно войти под вашей учетной записью.

Если у вас её ещё нет, вы можете зарегистрироваться, это всего два поля.
Статистика

Просмотры
84
Создано
04.02.2024 12:29
Изменено
14.02.2024 10:51
Обновлено
14.04.2024 11:13

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ САЙТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОСМОТР И ПОДАЧА ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ СОГЛАШЕНИЕМ ПОРТАЛА И ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА «ОБЪЯВЛЕНИЯ».