Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Небольшой Дождь
5.6 м/с, Ю
76%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+8°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Команда «MP-5» вышла в финал конкурса «Самая танцевальная школа»

Команда «MP-5» вышла в финал конкурса «Самая танцевальная школа»
Перейти к новости Раздел: Конкурсы | 6 Декабря 2016 16:48

Очередной тур всероссийского конкурса «Самая танцевальная школа» завершился победой танцевальной группы «Старшие» команды «MP-5» из школы № 16 под руководством М. В. Попова. Ребята вышли в финал конкурса абсолютными лидерами, завоевав максимальное количество баллов по итогам трёх предыдущих туров.

 

Последний отборочный тур оказался для команды не из простых. Как сообщил корреспонденту akademekb.ru руководитель коллектива Максим Попов, в этот раз ребята попали в так называемую «группу смерти», что значительно усложнило задачу. Если в обычном случае команды-конкуренты соревнуются попарно, то в «группу смерти» попадают сразу три команды, в результате чего выбирается только один победитель, не оставляя шансов для остальных двух участников. Благодаря мастерству и креативному творческому подходу, команде «Старшие» удалось обойти конкурентов и выйти в финал, набрав по итогам всех трёх туров максимальные 44,5 балла.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Ещё один балл команда могла бы получить по результатам открытого голосования конкурса в социальной сети «В контакте», но в настоящий момент для победы ребятам не хватает поддержки со стороны своих болельщиков. Поддержать команду, а также группу «Младших» из школы № 16 и танцевальный коллектив из школы № 19  по силам жителям района и пользователям нашего портала.

 

Финал конкурса пройдёт только в феврале и будет состоять из двух этапов. По словам руководителя «MP-5», на первом этапе капитан команды должен будет представить спланированный флешмоб, который не оставит равнодушными зрителей и «заведёт» зал. На втором этапе силы команды объединятся для презентации яркого иллюзионного шоу. По результатам финала, трёх предыдущих туров и электронного голосования будет определён победитель.

 

Напомним, ранее командам из школ Академического №№ 16 и 19 уже удалось одержать победу в первом и втором турах конкурса. А в прошлом году лучшие профессионалы творческого коллектива «МР-5» в составе сборной с командой «Цветы Урала» из школы № 10 стали победителями первого сезона, обойдя танцоров из Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, Казани, Уфы, Перми, Новосибирска, Йошкар-Олы, Ижевска, Новокузнецка и Тюмени.

 

Фото: vk.com/bestschoolekaterinburg

Показать весь текст

6 Декабря 2016 17:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.