Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
4 м/с, З
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Экологическая экскурсия по Юго-Западному лесопарку для учеников школы № 16

Экологическая экскурсия по Юго-Западному лесопарку для учеников школы № 16
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 2 Ноября 2016 10:11

В октябре в центральной части Юго-Западного лесного парка состоялась экологическая экскурсия для учащихся 8-х классов МАОУ СОШ № 16. Мероприятие было организовано специалистами СОО ВООП в рамках традиционного календарного плана.

 

Проводила экскурсию специалист Центра педагогов-экологов «Экурс» Туркина Светлана Юрьевна. Основной маршрут пролегал по «Тропе здоровья» Юго-Западного лесного парка.

 

Экологическая экскурсия по Юго-Западному лесопарку для учеников школы № 16

 

На экологической экскурсии школьники получили возможность познакомиться с растительным и животным миром лесопарка, его достопримечательностями, экологическими проблемами и значением для горожан. 

 

В финале мероприятия для детей бы организован пикник с горячим чаем, печеньем и пряниками, во время которого по традиции ребята приняли участие в экологических играх и конкурсах.

 

Следует отметить, что Свердловское отделение Всероссийского общества охраны природы часто становится инициатором различных мероприятий для школьников и жителей района. В течение всего года на территории Юго-Западного лесопарка специалистами СОО ВООП организуются праздничные, спортивные и экологические события для воспитанников общеобразовательных учебных заведений Екатеринбурга.

 

Кроме того, к участию в мероприятиях часто привлекаются и жители Академического, которые с удовольствием посещают традиционные эко-прогулки, а также выступают волонтёрами в массовых экологических акциях по очистке и благоустройству Юго-Западного лесопарка.

 

Фото: СОО ВООП.

Показать весь текст

2 Ноября 2016 10:12
#1

Начало обсуждения новости

2 Ноября 2016 10:12
#2
РЕЙТИНГ53  135
ПОЗИЦИЯ5
СООБЩЕНИЙ32 772
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя myst1k
Akadem Sport
Вне района

это хорошо!




з.ы.

только там собачек стая бегать. аккуратнее, не кормите их

0
0
Цитировать сообщение 1112425

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.