Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Учитель из школы № 23 борется за звание лучшего молодого педагога

Учитель из школы № 23 борется за звание лучшего молодого педагога
Перейти к новости Раздел: Активность | 1 Ноября 2016 11:55

В Екатеринбурге стартовал ежегодный конкурс на лучшего молодого педагога. 14 начинающих преподавателей соревнуются за почётное звание. Академический на конкурсе представляет 24-летняя учительница начальных классов, преподаватель школы № 23 Снежана Игоревна Шмайлова. 

 

Учитель из школы № 23 борется за звание лучшего молодого педагога

 

10 октября в гимназии № 116 состоялся финал районного конкурса «Молодой педагог — 2016», на котором Снежана Игоревна одержала победу в номинации «Представление системы самообразования». Участникам конкурса предстояло рассказать о своей педагогической деятельности посредством личного сайта и найти решение педагогической ситуации. В своём рассказе преподаватель из Академического отвела особое важное место методу самообразования педагога. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

На одном из этапов конкурса участники писали эссе на тему «Я – современный учитель». 

Каждый рабочий день в школе заставляет меня задуматься над тем, являюсь ли я современным учителем, всё ли я делаю для того, чтобы соответствовать профессиональному стандарту педагога? По моему мнению, учитель должен понимать и принимать каждого ребёнка, вставать на его позицию, верить в результат, не обыгрывать, а обладать лучшими человеческими качествами: приветливостью, строгостью, сдержанностью, любовью к жизни, чувством эмпатии. Как точно сказал Махатма Ганди: "Хочешь изменить мир? Начни с себя". Мне нравится дарить детям улыбку, ведь улыбаюсь я вместе с ними,

— поделилась в работе своими мыслями Снежана Игоревна

Впереди участников конкурса ждёт ещё целый ряд испытаний — провести урок в незнакомом классе, показать «визитку», в которой учителя расскажут о своём хобби, и решить педагогическую ситуацию – быстро сориентироваться и ответить на каверзные вопросы школьников. Имя победителя станет известно 14 декабря.

 

Напомним, также 11 ноября состоится подведение итогов Всероссийского конкурса Министерства образования и науки «Директор школы», в финал которого вышла директор школы № 16 в районе Академический — Любовь Безбородько. 

 

Портал akademekb.ru желает преподавателю и руководителю районных школ победы и удачи в очных этапах испытаний.

 

Фото: icewind32167.wixsite.com/shmailova92, школа23.екатеринбург.рф

Показать весь текст

1 Ноября 2016 12:39
#1

Начало обсуждения новости

1 Ноября 2016 14:15
#2
РЕЙТИНГ2891
ПОЗИЦИЯ122
СООБЩЕНИЙ1 423
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя mysterious
Вне района

Жаль что не Денисовна :P

3
0
Цитировать сообщение 1111830

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.