Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
50%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Интервью с новым директором Гаранта

Интервью с новым директором Гаранта
Перейти к новости Раздел: Интервью | 13 Ноября 2014 20:10

11 ноября корреспондент akademekb.ru встретился и побеседовал с новым руководителем Гаранта. Предлагаем вашему вниманию ответы на самые насущные вопросы, которые пользователи портала задавали в комментариях к нашей предыдущей новости генеральному директору ЗАО «Гарант» Николаю Сергеевичу Смирнягину.

 

Академический район Екатеринбург Интервью с новым директором Гаранта

 

— Николай Сергеевич, каких перемен следует ожидать в  связи с вашим назначением?  Произойдут ли какие-то существенные изменения во внутренней и внешней работе Гаранта?

— Определенные изменения уже прошли.  С 1 ноября был изменён режим работы группы быстрого реагирования. Количество сотрудников было увеличено с двух человек до шести. Теперь это две группы быстрого реагирования на каждый квартал, которые по определенному алгоритму, исходя из текущей обстановки, осуществляют патрулирование территории, а также более оперативно и ответственно реагируют на обращения.

Другая первоочередная задача, которая стоит перед нами — это стопроцентное дооснащение техническими средствами (видеонаблюдение, домофоны, наружное видеонаблюдение) в полном объёме второго и пятого кварталов. Решение этих задач должно изменить оперативную обстановку в микрорайоне в лучшую сторону.

 

— Будет ли налажено тесное сотрудничество между управляющей компанией и Гарантом?

— Безусловно, будет. Это одна из предпосылок моего назначения, как со стороны учредителей, так и с моей стороны для принятия такого решения. Однозначно управляющая компания и Гарант должны работать в связке, потому что их итоговые цели и задачи совпадают. В связи с этим в ближайшее время будут проведены различные организационные мероприятия.

 

— Осуществляется ли Гарантом охрана общедомового имущества жилых домов? Договоры между владельцами жилых помещений и компанией Гарант не предполагают охрану общедомового имущества, о чём сотрудники компании не раз напоминали собственникам при возникновении различных инцидентов.

— Безусловно, охрана общего имущества осуществляется, и вектор развития компании сейчас будет направлен только на усиление этой деятельности. Задачи по усилению личной безопасности граждан и по сохранению общедомового имущества являются приоритетными.

 

— 6 ноября в подъезде № 6 по адресу Вильгельма де Геннина, 31 произошло возгорание. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

— Действительно, то, что в одном из подъездов недавно случилось возгорание, для Академического это ЧП. И я, говоря о том, что это для нас ЧП, отношу это к большой заслуге компании «Гарант». В других микрорайонах это давно уже обычная ситуация. В данном конкретном случае видеокамеры зафиксировали виновника возгорания, информация передана в правоохранительные органы. 

 

— На кого в таких случаях ложится устранение последствий ЧП?

— В основном, конечно, на плечи управляющей компании, но в ряде случаев удавалось привлекать к возмещению ущерба и конкретных виновников произошедшего. На примере того же шестого подъезда, сотрудники Гаранта выявили ЧП уже в процессе возгорания, и пожар силами быстрого реагирования потушил Гарант, тем самым минимизировав затраты на восстановление общего имущества дома.

 

— На сегодняшний день собственники жилых помещений не имеют доступа к видеоматериалам компании «Гарант» даже в том случае, если  у собственника есть с Гарантом договор. В случае возникновения ЧП любые материалы можно получить лишь через правоохранительные органы. Будет ли налажена какая-либо система взаимодействия с жителями по этому вопросу?

— Система взаимодействия будет налажена, и определенные материалы мы даже планируем транслировать на публику. Это сложный вопрос, связанный с законодательным регулированием этого процесса, но какой-то алгоритм по выходу за рамки существующих ограничений будет разработан. Мы планируем брать направление на открытость этой деятельности.

 

— Возможно ли в перспективе включение в квитанции для оплаты коммунальных платежей услуг Гаранта в качестве обязательных пунктов?

— Такое решение могут принять только сами собственники. Мы со своей стороны поддерживаем подобное объединение и готовы проявлять такие инициативы, но осуществление этой идеи возможно только по решению общего собрания собственников жилья.

 

— Будут ли продолжены существующие традиции, которые сложились в рамках работы Гаранта с населением?

— Всё позитивное должно быть сохранено. Для поддержки общественных мероприятий у нас существует целая группа партнёров, которые совместно участвуют в проведении этих мероприятий. У каждого партнёра — свои задачи в рамках нашего общего социально-педагогического комплекса. В зону ответственности Гаранта входит ряд спортивных мероприятий, проведение зарядок, работа группы вожатых. Всё это, несомненно, должно получить дальнейшее развитие.

 

— Каким образом планируется решить проблему по доступу в паркинги со стороны улицы?

— Проблема будет решаться путем оборудования помещений необходимыми техническими средствами, но на это нужно время. И сейчас собственники решением общего собрания открывают доступ в паркинги, запускают лифты, получают ключи, но давайте со всей ответственностью подходить к решению вопроса.

Во-первых, это огромное подземное пространство, в которое по воле случая могут попасть дети, что небезопасно для их жизни.

Во-вторых, как показала прошлогодняя практика по массовому открыванию доступа, люди не закрывают за собой двери. У нас высотные дома, и с −1 этажа до верхних этажей идёт сильная тяга, из-за чего массово встают лифты. Достаточно одного забывчивого собственника, чтобы спровоцировать неприятную ситуацию.

Но в принципе собственники могут принять такое решение, и мы его исполняем. Такая практика существует уже второй год. Тем не менее, мы призываем собственников подождать, пока все помещения будут технически оснащены. Эти неудобства временные и не сопоставимы с теми последствиями, которые могут возникнуть.

 

— До сих пор нет видеонаблюдения в блоке 5.1 в пятом квартале. Многие жильцы, в частности, жители дома по адресу Рябинина, 31, жалуются на систематическую порчу общедомового имущества и бездействие со стороны Гаранта.

— В некоторых подъездах блока действительно плачевная ситуация. Мы наблюдаем пример того, как может быть там, где нет Гаранта, нет технических средств. Там обстановка совсем другая. Светильники, датчики, домофоны — всё ломают и воруют. Группы быстрого реагирования вынуждены каждые 40 минут обходить весь этот блок. Мы приложим все усилия, чтобы до конца года все работы по техническому оснащению блока завершить.

 

— Когда будет установлен шлагбаум на въезде в паркинг по адресу Вильгельма де Геннина, 31? Дом сдан 4 года назад…

— Паркинг Вильгельма де Геннина, 31А спроектирован иначе, чем паркинги во всех других блоках. Здесь наружный шлагбаум по привычной схеме поставить невозможно чисто технически. На этой неделе мы должны принять решение, где и как устанавливать шлагбаум, и приглашаем к обсуждению этого вопроса владельцев паркингов.

 

— На некоторых аллеях 2 и 5 кварталов отсутствует освещение. Скоро ли решится вопрос по передаче аллей в собственность муниципалитету?

— Основная часть аллей внутри микрорайона освещена. Сейчас идет процесс передачи оставшихся объектов в собственность муниципального образования. К концу года передача должна быть завершена. Как только город примет объекты на баланс, освещение появится.

 

— Николай Сергеевич, в заключение ответьте, пожалуйста, на вопрос, который волнует многих жителей. В связи с кадровыми переменами в Гаранте следует ли ожидать разделения услуг по видеонаблюдению и организации работы систем контроля доступа в жилые дома (домофонов)?

— Ни для кого не секрет, что Гарант как самостоятельная структура и как бизнес не состоялся. На протяжении всего периода своего существования компания «Гарант» была, условно говоря, дотационной со стороны учредителей. Объективно в условиях разделения услуг компания существовать не сможет, а ведь вопрос безопасности внутри микрорайона должен волновать, прежде всего, самих жителей. Если мы хотим жить комфортно и безопасно, мы должны делать это совместно. Всё это только в наших руках.

4 ноября Гарант отметил пятилетие своей деятельности, с чем можно поздравить коллектив компании. За это время были достигнуты существенные результаты. Обстановка в Академическом с точки зрения безопасности проживания, оперативной обстановки по линии правоохранительных органов на порядок выше, чем в других микрорайонах города, и с уверенностью можно говорить о том, что во многом это заслуга Гаранта. Мы рассчитываем на поддержку населения в  организации вопроса безопасности в нашем микрорайоне, а этой цели можно достичь только совместными усилиями.

Показать весь текст

13 Ноября 2014 20:10
#1

Автоматическое создание темы для обсуждения новости

13 Ноября 2014 21:07
#2
РЕЙТИНГ1779
ПОЗИЦИЯ186
СООБЩЕНИЙ865
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Швондер

установите видеокамеры в лифтах дома ПШ48 пока их не превратили "аля эльмаш-жби"

1
0
Цитировать сообщение 588027
13 Ноября 2014 21:11
#3
РЕЙТИНГ19  608
ПОЗИЦИЯ31
СООБЩЕНИЙ8 734
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя olleggator
MC Friday

По разделению домофона от видеонаблюдения я так понял всем отказ. А ведь сколько было бьющих себя пяткой в грудь, что соберут все подписи с подъезда и заключат договор со сторонней домофонгой компанией))


По моему вопросу с доступом в паркинг с улицы через дверь рядом с подъездом, если я правильно понял, ответ "ждать и все будет", знать бы сколько ждать то еще

0
0
Цитировать сообщение 588029
13 Ноября 2014 21:51
#4
РЕЙТИНГ3609
ПОЗИЦИЯ95
СООБЩЕНИЙ1 907
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя LanaN
Вне района

Цитата сообщения #588029 пользователя olleggator от 13.11.2014 21:11

По разделению домофона от видеонаблюдения я так понял всем отказ. А ведь сколько было бьющих себя пяткой в грудь, что соберут все подписи с подъезда и заключат договор со сторонней домофонгой компанией))


По моему вопросу с доступом в паркинг с улицы через дверь рядом с подъездом, если я правильно понял, ответ "ждать и все будет", знать бы сколько ждать то еще

Итог ни чего не изменилось, и вряд ли измениться.

1
0
Цитировать сообщение 588040
13 Ноября 2014 22:01
#5
РЕЙТИНГ33  827
ПОЗИЦИЯ15
СООБЩЕНИЙ24 520
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя hope
Вне района

0151 На месте гаранта, я бы свернул лавку на месяца два-три и посмотрел бы на угрей на сковородке, что все рожи корчат, на падики что начнут светить дырами и пахнуть отбросами. Гетто - чистой воду - зато как у всех и платить не нужно! Ахахха-хаха-хаха.

18
0
Цитировать сообщение 588047
13 Ноября 2014 22:15
#6
РЕЙТИНГ3609
ПОЗИЦИЯ95
СООБЩЕНИЙ1 907
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя LanaN
Вне района

Цитата сообщения #588047 пользователя hope от 13.11.2014 22:01

0151 На месте гаранта, я бы свернул лавку на месяца два-три и посмотрел бы на угрей на сковородке, что все рожи корчат, на падики что начнут светить дырами и пахнуть отбросами. Гетто - чистой воду - зато как у всех и платить не нужно! Ахахха-хаха-хаха.

Вопрос ни в том что убрать, а в том что свои обещания нужно выполнять, а в Гаранте обещания клиентам передаются от одного руководства к другому. Кстати я плачу и поэтому хочу знать за что плачу, 3 года уже обещают камеры в лифт установить, и .......?

1
0
Цитировать сообщение 588049
13 Ноября 2014 22:20
#7
РЕЙТИНГ88
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ56
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Grechanya

Можете затереть мой комментарий, а можете поразмышлять об умении формулировать мысль (по нарастающей: героя интервью, журналиста, редактора новостей) *facepalm*

Буфер обмена02
12
10
Цитировать сообщение 588050
13 Ноября 2014 22:23
#8
РЕЙТИНГ37  158
ПОЗИЦИЯ13
СООБЩЕНИЙ19 834
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя rony
Вне района

Удачи руководителю! Щас можно и в коммуналку включать платежи

1
1
Цитировать сообщение 588051
13 Ноября 2014 22:29
#9
РЕЙТИНГ2363
ПОЗИЦИЯ145
СООБЩЕНИЙ1 348
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя A-sar





















Цитата сообщения #588050 пользователя Grechanya от 13.11.2014 22:20


Можете затереть мой комментарий, а можете поразмышлять об умении формулировать мысль (по нарастающей: героя интервью, журналиста, редактора новостей) *facepalm*





Если из формулировки вашей мысли повыбрасывать половину значимых слов, то и ваша формулировка будет по меньшей мере странной.


6
4
Цитировать сообщение 588054
13 Ноября 2014 22:35
#10
РЕЙТИНГ88
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ56
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Grechanya



Цитата сообщения #588054 пользователя A-sar от 13.11.2014 22:29

Если из формулировки вашей мысли повыбрасывать половину значимых слов, то и ваша формулировка будет по меньшей мере странной.

Красным подчеркнуты главные члены предложения, не более. Стилистически и по смыслу ничего не урезано, это скрин, с которым не поспоришь.

Желаете устроить "с##ч" и уйти в сторону от темы - Ваше право, развлекайтесь =)

1
2
Цитировать сообщение 588059
13 Ноября 2014 22:37
#11
РЕЙТИНГ33  827
ПОЗИЦИЯ15
СООБЩЕНИЙ24 520
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя hope
Вне района

Цитата сообщения #588049 пользователя @Lana@ от 13.11.2014 22:15

Вопрос ни в том что убрать, а в том что свои обещания нужно выполнять, а в Гаранте обещания клиентам передаются от одного руководства к другому. Кстати я плачу и поэтому хочу знать за что плачу, 3 года уже обещают камеры в лифт установить, и .......?

0151 Хде взять денег? вы платите за себя иза того васю, что не платит, вот и камерки отложились еще на год, успеваете за мыслью?

4
0
Цитировать сообщение 588061
13 Ноября 2014 22:43
#12
РЕЙТИНГ3609
ПОЗИЦИЯ95
СООБЩЕНИЙ1 907
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя LanaN
Вне района

Цитата сообщения #588061 пользователя hope от 13.11.2014 22:37

0151 Хде взять денег? вы платите за себя иза того васю, что не платит, вот и камерки отложились еще на год, успеваете за мыслью?

А вот "хде" взять денег на свои обещалки должно думать руководство Гаранта, прежде чем раскидываться обещаниями. Регулярный обман клиентов то же не хорошо.

4
0
Цитировать сообщение 588067
13 Ноября 2014 22:45
#13
РЕЙТИНГ33  827
ПОЗИЦИЯ15
СООБЩЕНИЙ24 520
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя hope
Вне района

Цитата сообщения #588067 пользователя @Lana@ от 13.11.2014 22:43

А вот "хде" взять денег на свои обещалки должно думать руководство Гаранта, прежде чем раскидываться обещаниями. Регулярный обман клиентов то же не хорошо.

0151 Я не хожу на разные встречи и я не знаю, что и кто говорит, но я знаю, что людям свойственно переиначивать и выдавть желаемое за действительное, селяви, не путать с Селей.

1
0
Цитировать сообщение 588068
13 Ноября 2014 22:52
#14
РЕЙТИНГ2363
ПОЗИЦИЯ145
СООБЩЕНИЙ1 348
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя A-sar

Цитата сообщения #588059 пользователя Grechanya от 13.11.2014 22:35

Красным подчеркнуты главные члены предложения, не более. Стилистически и по смыслу ничего не урезано, это скрин, с которым не поспоришь.

Желаете устроить "с##ч" и уйти в сторону от темы - Ваше право, развлекайтесь =)

Формат интервью предполагает по возможности дословное воспроизведение речи. Если ничего не урезали, как вы пишите, значит, редактор не увидел в формулировке ничего критичного. А вы выхватили какую-то свою мысль, подчеркнули зачем-то (зачем? О_о) ряд слов, да и ваш комментарий выше свидетельствует о том, что вы не филолог, не корректор и не лингвист. Вот не лень было скрин делать))

5
2
Цитировать сообщение 588069
13 Ноября 2014 22:52
#15
РЕЙТИНГ3609
ПОЗИЦИЯ95
СООБЩЕНИЙ1 907
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя LanaN
Вне района

Цитата сообщения #588068 пользователя hope от 13.11.2014 22:45

0151 Я не хожу на разные встречи и я не знаю, что и кто говорит, но я знаю, что людям свойственно переиначивать и выдавть желаемое за действительное, селяви, не путать с Селей.

Браво вашей логике: Я ни куда не ходил, ни чего не слышал но я точно все знаю

1
0
Цитировать сообщение 588070
13 Ноября 2014 23:29
#16
РЕЙТИНГ257
ПОЗИЦИЯ674
СООБЩЕНИЙ58
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя AkademАкадемыч
Вне района

Цитата сообщения #588059 пользователя Grechanya от 13.11.2014 22:35

Красным подчеркнуты главные члены предложения, не более. Стилистически и по смыслу ничего не урезано, это скрин, с которым не поспоришь.

Желаете устроить "с##ч" и уйти в сторону от темы - Ваше право, развлекайтесь =)

Красным подчёркнуты не только главные члены предложения (подлежащее и сказуемое) , но и обстоятельства места и времени, дополнения.

7
0
Цитировать сообщение 588081

В начало страницы
В начало
Вперёд
Вперёд

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.