Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.9 м/с, se
93%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Проект 35-го и 38-го кварталов

31 Января 2015 10:00 Планы строительства

Развитие Академического продолжается ударными темпами. В планах у застройщиков — не только завершение строительства уже начатых объектов, но и возведение новых кварталов.

 

29 января технический совет компании «РСГ-Академическое» обсудил архитектурное решение кварталов 35 и 38 района «Академический». Согласно пока не утвеждённому администрацией проекту, новые кварталы появятся в квартале улиц Барклая — Краснолесья — Верхнеуфалейская — Хрустальногорская и примкнут к посёлку Широкая Речка. Разработчиком проекта застройки выступает ООО «Мастер план».

 

Проектировщики уже подготовили экспликацию зданий и сооружений — свои пояснения к архитектурному проекту. Жилая площадь этого комплекса зданий составит 142 800 м².

 

Разработчики проекта предусмотрели, что вдоль улицы Краснолесья дома будут объединены нежилыми помещениями и специальными шумоизолирующими вставками высотой 8 метров. Это позволит создать уютные и комфортные внутридворовые пространства даже вблизи оживленной автомагистрали. Дополнительной опцией станет сооружение подземных автостоянок с обустройством технического этажа.

 

Уже в ближайшее время проект будет передан на рассмотрение в городскую администрацию, что приблизит его практическую реализацию.


Академический район Екатеринбург Градостроительное решение кварталов 35 и 38

 

Информация предоставлена ЗАО «РСГ-Академическое». На главной странице использовано фото пользователя ekamag.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Проект35-й квартал38-й квартал

Действия
В начало страницы На главную