Погода в Академическом сейчас
+21°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+21°
Ясно
5 м/с, sw
29%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

«Терминатор» работает: долг погашен

28 Января 2015 07:00 Инфраструктура

20 января управляющая компания «Академический» впервые в своей практике применила систему для блокировки канализации «Терминатор», предназначенную для радикального решения проблемы неуплаты долгов по коммунальным платежам злостными неплательщиками. Как показала практика, система работает на «ура». В течение нескольких дней долг был полностью погашен.

 

Напомним, проживающий по адресу Вильгельма де Геннина, 34 должник попал в «чёрный список» управляющей компании после того, как был пойман на неоднократных попытках самовольного подключения к электропитанию, в том числе, к электроэнергии соседей, после принятых УК мер по ограничению подачи электричества. Стандартные методы работы с неплательщиками в данной ситуации не работали, поэтому пришлось пойти на крайние меры.

 

Академический район Екатеринбург «Терминатор» работает: долг погашенКак заявил руководитель пресс-службы УК Сергей Серебряков, должники в нашем районе бывают самые разные. И необязательно причина неуплаты коммунальных платежей кроется в финансовых проблемах должника. Есть, например, и такие, кто не платит принципиально и гасит накопившуюся задолженность только по решению суда. Да и суммы долгов могут исчисляться как десятками, так и сотнями тысяч рублей.

 

Что касается должника с Вильгельма де Геннина, 34, то сумма его долга составляла всего 42 тысячи рублей, однако поведение жителя перешло все допустимые границы, и УК пришлось пойти на принцип. Неплательщику заблокировали систему водоотведения, которую после погашения задолженности снова привели в рабочий режим. В настоящий момент услуги по водоотведению осуществляются без перебоев.

 

Система для блокировки канализации «Терминатор» имеет как своих сторонников, так и критиков. Не все управляющие компании считают этот метод надёжным и эффективным. Однако, система хороша тем, что позволяет заблокировать канализацию точечно у отвода квартиры должника, то есть, так, чтобы от мер УК не пострадали добропорядочные жильцы. В эффективности работы системы тоже сомневаться не приходится. Задолженность была погашена менее чем за пять дней.

 

В материале использовано фото УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Вильгельма де Геннина, 34 ул. Вильгельма де Геннина, 34
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»Коммунальные

Действия
В начало страницы На главную