Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Ещё одна уличная автостоянка закрылась

15 Декабря 2014 08:18 Экскурсии по району

На этой неделе Академический лишился ещё одной стоянки. Как пояснил корреспонденту akademekb.ru охранник автопарковки, расположенной в котловане напротив дома Краснолесья, 149, полиция нагрянула с проверкой неожиданно, и хозяину парковки пришлось временно свернуться.

 

Убрали все атрибуты стоянки, пожалуй, кроме ворот на въезде, — вывезли будку, приборы освещения, столбики с номерныеми знаками. Любопытно, что будку на соседней парковке, очевидно, принадлежащей одному и тому же хозяину, трогать не стали.

 

Академический район Екатеринбург Минус ещё одна стоянка

В понедельник всё будет, — уверенно заявил молодой человек, подрабатывающий на стоянке охранником, — хозяин сам вывез будку, но в понедельник всё вернут, — и будку, и освещение, и номерные знаки.

Точь в точь те же слова повторял охранник другой печально известной стоянки, расположенной напротив дома Вильгельма де Геннина, 42, на перекрёстке улиц де Геннина — Павла Шаманова. О закрытии этой стоянки мы писали еще в конце ноября.

 

По уже известной схеме охранники стоянки на улице Краснолесья не исчезли вместе с будкой, а продолжают находиться на территории парковки в своей красной «семёрке», знакомой нам по предыдущей забракованной парковке, и собирать с автолюбителей плату в размере 60 рублей за сутки. 

 

Академический район Екатеринбург Минус ещё одна стоянка

 

Автомобиль с тем же регистрационным знаком на закрытой ранее стоянке на перекрёстке Вильгельма де Геннина — Павла Шаманова:


Академический район Екатеринбург Минус ещё одна стоянка

 

Напомним, в Академическом уже несколько месяцев ведутся рейды по нелегальным стоянкам. В середине октября усилиями жителей района и полиции была ликвидирована незаконная стоянка на улице Рябинина. Через месяц судьбу этой стоянки повторила автопарковка напротив дома Вильгельма де Геннина, 42.

 

В отличие от уже закрытых стоянок, парковка по улице Краснолесья не перегораживает проезжую часть и не мешает движению пешеходов или автотранспорта. Она располагается в котловане на специально оборудованной для стоянки территории. Тем не менее, сотрудниками правоохранительных органов стоянка была признана незаконной и, вполне вероятно, будет закрыта точно также, как и предыдущие нелегальные стоянки в Академическом.


Академический район Екатеринбург Минус ещё одна стоянка


Связанные объекты
ул. Краснолесья, 149 ул. Краснолесья, 149
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Парковка

Действия
В начало страницы На главную