Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
6.1 м/с, З
51%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Району исполняется пять лет

26 Сентября 2014 12:00 Мероприятия

По традиции свой день рождения микрорайон «Академический» отмечает в День Веры, Надежды и Любови. В этом году район отпразднует маленький юбилей, — «Академическому» исполняется пять лет. Ровно столько лет назад в микрорайоне появились первые жильцы.

 

Сейчас, глядя на заселённые кварталы, трудно поверить, что раньше здесь было всего лишь несколько домов, бездорожье и полное отсутствие цивилизации. «Академический» сегодня — совсем не тот, что раньше. Изобилие магазинов и кафе вдоль широких улиц, окрепшие деревца внутри кварталов, прогулочные аллеи и памятники, пешеходы, торопливо снующие по тротуарам, куча ребятишек во дворах... Много чего было достигнуто за пять лет. 

 

УК «Академический» и ЗАО «РСГ-Академическое» приглашают жителей района отметить день рождения любимого района. Праздненство под названием «Золотая осень в Академическом «Вера. Надежда. Любовь» состоится 30 сентября в 16:00. Праздничное шествие стартует у Аленького цветочка во втором квартале, затем жителей ждёт праздничный концерт у школ №№ 16 и 19.

 

Традиционно планируются развлечения для детей — детские игровые станции, раздача шаров и выступление творческих местных и приглашенных коллективов. Также на празднике ЗАО «Гарант»  и Благотворительный фонд по поддержке спорта имени А. В. Шипулина проведут соревнования по велогонкам и самокатам для детей от 2 до 7 лет. Наличие своего транспорта приветствуется. Для безопасности малышей необходимо захватить шлемы. 

 

К участию в праздничных мероприятиях, посвящённых юбилейной дате, приглашаются все желающие.

 

Академический район Екатеринбург Району исполняется пять лет

 

В материале использована фотография пользователя нашей группы ВКонтакте Руслана Байбатырова


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
Фонд Антона Шипулина Фонд Антона Шипулина
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ПраздникДетский досуг

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Пять лет Академическому
Вт, 30 Сентября 16:00−17:30