Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.9 м/с, se
56%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Улица Рябинина: знаки уводят в пропасть

8 Сентября 2014 08:14 Ход строительства

На улице Рябинина, введение которой в эксплуатацию планировалось еще в августе, появились знаки и разметка, вводящие автомобилистов в заблуждение.

 

Напротив дома Рябинина, 21, на противоположной стороне улицы, были установлены знаки, обозначающие «Одностороннее движение» и «Пешеходный переход», а также нанесена «зебра». Таким образом, был организован перекрёсток, одна из дорог которого ведёт прямо в котлован глубиной несколько метров.

 

Академический район Екатеринбург Знак на Рябинина, уводящий в пропасть

 

Академический район Екатеринбург Знак на Рябинина, уводящий в пропасть

 

 

 

Академический район Екатеринбург Знак на Рябинина, уводящий в пропасть

 

Котлованы, ничем не огороженые от пешеходной и велозоны, и тянущиеся вдоль целой улицы — обычная картина в нашем районе. По такому принципу построены практически все основные улицы Академического — Вильгельма де Геннина, Краснолесья, Павла Шаманова, новые улицы Рябинина и Академика Сахарова. От проезжей части такие котлованы отделелены ограждающими конструкциями.

 

Вновь образовавшийся перспективный перекрёсток на улице Рябинина не просто ничем не огорожен, — напротив, знаки приглашают автовладельцев проехать прямо в яму. Данный перекресток несёт в себе явную угрозу в первую очередь для водителей, плохо разбирающихся в местности, не являющихся жителями района, которые в случае плохого освещения или просто по незнанию могут случайно заехать в кювет.

 

Возможно после официального открытия улицы Рябинина будут предприняты какие-то меры по регулированию безопасности на данном участке, например, установлены ограждающие блоки, либо временно отменено действие знаков. Как показывает практика, при необходимости находятся и вполне нетривиальные способы временно отменить действие неугодного знака:

 

Академический район Екатеринбург Знак на Рябинина, уводящий в пропасть

 

Однако до тех пор, пока улица не введена в эксплуатацию, она не является подконтрольной органам ГИБДД, соответственно водитель, заезжающий на данную улицу, действует исключительно на свой страх и риск, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации определить, в чьей зоне ответственности находится вина, будет крайне сложно. Поэтому водителям необходимо быть предельно внимательными на данном участке.

 

В материале использована фотография пользователя ресурса skyscrapercity.com.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную