Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Пьяный водитель снёс ограждение на де Геннина

12 Августа 2014 09:23 Происшествия

10 августа около 17:00 на улице Вильгельма де Геннина в сторону Объездной случилось ДТП.

 

По заявлению свидетеля и непосредственного участника ДТП, пользователя нашего портала Raven, его автомобиль Citroën двигался от Институтской в сторону кольца по среднему ряду, когда неожиданно с крайнего правого ряда в него врезался Chevrolet Lanos. От удара обе машины развернуло, в результате чего Citroën откинуло на металлическое дорожное ограждение, автомобиль снёс ограждение и вылетел на встречную полосу. По счастливой случайности на встречке машин не оказалось. 

 

Движение по Вильгельма де Геннина оказалось частично заблокировано в обе стороны, на въезде в район образовалась большая пробка. Вот что пишет пользователь нашего портала olleggator

Ехали в Академ, попали в эту пробку, но пока доползли до места происшествия, видели только экипаж ДПС, оторванный бампер на газоне и кучу осколков от автомобилей, ну и снесенные ограждения конечно. Поврежденные автомобили видимо уже эвакуировали

Как выяснилось, за рулем Chevrolet Lanos оказался пьяный водитель — без документов и на чужой машине. В результате ДТП сильнее всего пострадал принявший на себя основной удар Citroën. Часть металлического ограждения насквозь пробила заднюю пассажирскую дверь. К счастью, пассажиров на заднем сиденье не было.

 

По заявлению владельца пострадавшего автомобиля, Chevrolet остановился рядом со столбом и получил минимальный вред. Прибывший на место происшествия наряд ДПС практически сразу отправил автомобиль нарушителя на штрафстоянку.

 

Даже на фотографиях места сноса ограждения можно увидеть, что тормозной путь от колёс тянется далеко не с левой полосы движения, а со средней и крайней правой полос:


Академический район Екатеринбург Пьяный водитель снес ограждение на де Геннина


Академический район Екатеринбург Пьяный водитель снес ограждение на де Геннина

 

Вот как ограждение выглядит сейчас:

 

Академический район Екатеринбург Пьяный водитель снес ограждение на де Геннина

 

Напомним, на том же самом месте полтора месяца назад автомобиль Opel вылетел в кювет через многометровую зелёную и пешеходную зоны, снеся несколько деревьев и повредив газон. 

 

В связи с регулярными дорожными происшествиями на данном участке вновь и вновь призываем к бдительности жителей района. 


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную