Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
5 м/с, se
94%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Детский конкурс рисунков

20 Июля 2012 10:39 Конкурсы

В детском саду № 32 прошёл конкурс «Мой дом — моя Россия», посвящённый Дню России. Наша управляющая компания отобрала лучшие работы дошколят.

Маленькая Лиза живёт в Академическом и с 3 лет знает, что Россия — это огромная  страна с великой историей, и главный символ её страны — бело-сине-красный триколор. В детском саду девочка нарисовала свою Родину: свой разноцветный дом, своих родителей с воздушными шарами, свою кошку, сидящую в траве.


На рисунке шестилетней Насти изображён Кремль — девочка ещё не была в столице, но уже ярко представляет себе Красную площадь с бойницами и многочисленными башнями, её мечта — посмотреть с любой башни на площадь, услышать бой кремлёвских курантов.

 

Трогательный Чебурашка с шариком цвета российского флага, моряк в бескозырке, провожающий парус, гриб мухомор, затерявшийся в лесу — все они  как будто оживали на бумаге в руках жюри. Но конкурс есть конкурс. Оценивало работы дошколят жюри, состоявшее из сотрудников и общественного совета.

 

В номинации «Академический — мой дом и семья» 1-е и 2-е места разделили трёхлетние Селивёрстова Лиза и Семилетова Полина. В этой же номинации, но в другой возрастной категории, 1-е место занял Сорокин Игорь (6 лет), 2-е место — Селина Лиза (6 лет), 3-е место — Ротарь Артём (7 лет).

 

В номинации «Россия — Родина моя» Настя Винник (6 лет) нарисовала кремлёвскую площадь под российским флагом, за этот рисунок девочка получила 1-е место в конкурсе. 2-е и 3-е места разделили Басова Алёна (6 лет) и Гулевич Катя (5 лет). Приз симпатий жюри достался Ещеряковой Яне за очаровательный рисунок Чебурашки. Выбор был нелёгким, ни одна работа не оставила равнодушными членов жюри. Рисунки — как зеркало, отразили все детские мысли и мечты подрастающего поколения. Отдельной номинацией «Лето в Академическом» жюри отметило работу воспитателей детского сада № 32 «Наше Лето».


Рисунки победителей:

 

«Академический – мой дом и семья». Возрастная категория  3–4 года.

 

1-е место. Селивёрстова Лиза

 

 

 

2 место. Семилетова Полина
 

 

 

 

«Академический — мой дом и семья». Возрастная категория  5–7 лет.

 

1 место. Сорокин Игорь

 

 

 

2 место. Селина Лиза

 

 

 

3 место. Ротарь Артём

 

 

 

 

«Академический — мой дом и семья». Возрастная категория  5–7 лет.

 

1 место. Настя Винник

 

 

 

2 место. Басова Алёна

 

 

3 место. Гулевич Катя

 

 

 

Приз зрительских симпатий. Ещерякова Яна.

 

 

 

УК «Академический» и в дальнейшем будет инициатором проведения подобных конкурсов, ведь они стимулируют творческое начало у малышей и развивают их стремление к лидерству. Да и само осознание того, что поделка или рисунок ребёнка признаны самыми лучшими, не менее позитивно влияет на развитие его личности.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги КонкурсУК «Академический»ФотоДетский сад

Действия
В начало страницы На главную