Погода в Академическом сейчас
+20°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
9.6 м/с, В
41%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Подготовка участка для НИИ ОММ

4 Августа 2014 09:00 Планы строительства

31 июля на заседании Комиссии по землепользованию и застройке города членами Комиссии были рассмотрены и внесены изменения  в правила землепользования застройки в части планируемого размещения Уральского НИИ «Институт охраны материнства и младенчества» в микрорайоне Академический.

 

Как заявила пресс-служба Администрации г.Екатеринбурга, земельный участок под новое здание НИИ ОММ в Академическом был переведен в разряд земель для размещения учреждений здравоохранения, то есть, из категории  Ж-5 (зона многоэтажной жилой застройки) в категорию ЦС-1 (зона учреждений здравоохранения). Изменения уже одобрены в генеральном плане.

 

Всего в повестке дня было 22 вопроса градостроительной деятельности, направленных на внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗиЗ). По каждому из них члены Комиссии провели голосование и приняли соответствующие решения путем набора большинства голосов.

 

Напомним, что НИИ ОММ должен переехать в Академический до 2018 года в связи с проведением мундиаля, вместе с ним новые здания получат Уральский государственный медицинский университет и Институт травматологии и ортопедии имени Чаклина. Это положит начало созданию целого медкластера — важнейшего медицинского проекта на Урале.


Академический район Екатеринбург В районе готовят участок под НИИ ОММ


Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Медицинский кластерНИИ ОММ

Действия
В начало страницы На главную