Погода в Академическом сейчас
+20°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
7 м/с, В
47%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Ответы по детскому саду в блоке 5.6

18 Марта 2014 10:54 Инфраструктура

В январе нынешнего года стало известно, что вместо детского сада в блоке 5.6 будет спортивная площадка. Котлован, первоначально определённый под строительство детского сада в блоке 5.6, начали засыпать. Спустя месяц после этого известия пользователь нашего портала vsmar в теме «Письмо про котлован в блоке 5.6.» организовала сбор подписей за недопустимость строительства спортивной площадки на месте, изначально запроектированном под детский садик. Письмо было отправлено Генеральному директору «РСГ-Академическое» с копиями в Администрацию, Прокуратуру и Управление образования г. Екатеринбурга.

 

Сегодня пришёл официальный ответ из Управления образования:

Уважаемые жители микрорайона «Академический»!

 

На ваше коллективное обращение о планах по развитию сети дошкольных образовательных учреждений в микрорайоне «Академический» сообщаем следующее.

 

Согласно Муниципальной программы «Комплексное освоение территории планировочного района «Академический» в городе Екатеринбурге» на 2014—2018 годы, утверждённой Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 30.10.2013 № 3709, и в соответствии с генеральным планом комплексной застройки квартала № 5 планировочного района «Академический» ш. 667.2696-ГП, заказчиком разработки которого выступал застройщик ЗАО «Региональная Строительная Группа – Академическое», в квартале 5 (в блоках 5.1, 5.4, 5.6, 5.7) предусмотрено размещение четырёх дошкольных образовательных учреждений:

Обращений руководства ЗАО «Региональная Строительная Группа – Академическое» о внесении изменений в план развития социальной инфрастуктуры микрорайона «Академический» в адрес администрации города Екатеринбурга не поступало. 

 

В целях подтверждения планов Комитетом по строительству Администрации города Екатеринбурга в адрес ЗАО «Региональная Строительная Группа – Академическое» направлен запрос о сроках разработки проекта строительства и плановой мощности детского сада, планируемого к вводу в блоке 5.6 в 2016 году, о ликвидации котлована под строительство здания, которое указано в вашем обращении.

 

Администрация города Екатеринбурга заинтересована в исполнении всех вышеуказанных планов, поддерживает вашу обеспокоенность. Учитывая текущую и прогнозируемую потребность населения микрорайона в местах в муниципальных детских садах, считаем работу по дальнейшему развитию сети детских садов планировочного района «Академический» остро актуальной.

Оргиниал ответа:

 

Академический район Екатеринбург

Академический район Екатеринбург

 

 

 

Ранее почти аналогичный ответ пришел нашему пользователю ESB из Администрации города Екатеринбурга:

В ответ на Ваше обращение сообща, что ЗАО «Региональная Строительная Группа – Академическое» не сообщало в Администрацию города Екатеринбурга об отказе от строительства дошкольного образовательного учреждения в блоке 5.6 квартала 5 планировочного района «Академический». В соответствии с муниципальной программой «Комплексное освоение территории планировочного района «Академический» на 2014-2018 годы Администрация города Екатеринбурга рассматривает возможность строительства дошкольного учреждения в этом блоке в 2016 году. 

 

Также сообщаю, что размещение дошкольного образовательного учреждения в блоке 5.6 предусмотрено генеральным планом комплексной застройки квартала 5 планировочного района «Академический». Заказчиком разработки генерального плана выступал застройщик района - ЗАО «Региональная Строительная Группа – Академическое».

 

Учитывая информацию, изложенную Вашем обращении, в адрес ЗАО «Региональная Строительная Группа – Академическое» направлен официальный запрос о перспективах освоения площадки в блоке 5.6.

Оригинал ответа:

 

Академический район Екатеринбург УО ответило по детскому саду в блоке 5.6

 

 

 

 

Таким образом, у жителей нашего района ещё остается надежда на полноценные четыре детских садика в пятом квартале нашего района.


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Детский садСпортплощадкаКотлован в блоке 5.6

Действия
В начало страницы На главную