Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
89%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Директор года одной из 100 лучших школ

28 Октября 2013 17:10 Достижения района
На днях состоялось подведение итогов всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». В его рамках Независимый общественный Совет оценивал современные тенденции в развитии среднего образования в России, как они внедряются в регионах, те результаты, которые уже достигнуты конкретными учебными заведениями.
 
 

Следует отметить, что с состав Совета вошли руководители профильных комитетов Государственной Думы России и Совета Федерации, представители Российской Академии наук.
 

 

Одним из победителей и лауреатом конкурса «100 лучших школ России» стала средняя школа № 16, расположенная в Академическом районе уральской столицы, а директор этого учебного заведения Любовь Безбородько была отмечена почетным знаком «Директор года – 2013».
 
Школа работает всего два года, но за это время было налажено сотрудничество с Уральским отделением Российской Академии наук, созданы десятки творческих коллективов, разработана система социально-педагогического комплекса.
 
В этом году в районе первых учеников приняла школа № 19, а в следующем в «Академическом» начнется строительство еще одного образовательного комплекса.
 
Фотография с сайта академшкола16.рф

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную