Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.1 м/с, СЗ
84%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Собрание дома Де Геннина 45

8 Апреля 2012 02:24 Инфраструктура

Вчера, 7 апреля, состоялось собрание жителей дома Вильгельма де Геннина 45, инициированное нашим порталом, которое посетили управдом блока 2.1 Шитов Дмитрий Владимирович и генеральный директор УК "Академический" Смирнягин Николай Сергеевич. В ходе собрания поднимались проблемы, характерные не только для конкретного дома, но и для всего района.

 

Благоустройство
Проект благоустройства района появится до конца следующей недели. В проекте подробно будет изложено описание работ по ограждению и благоустройству дворовых территорий. По готовности документа мы опубликуем его на нашем портале. Реализация проекта начнется с дома Павла Шаманова 26. Также УК в конце апреля выйдет с инициативой к жителям по озеленению района.

 

Пожарная сигнализация
Участившиеся случаи срабатывания пожарной сигнализации и их последюущего долгого отключения будут ликвидированы - ведутся работы по отключению пожарной сигнализации удаленно из диспетчерской УК.

 

Коммунальные платежи
По информации о включении с 1 апреля общедомового потребления воды. На данный момент дельта потребления воды (разница потребленной воды домом и суммарно по всем счетчикам жильцов) составляет 50%. В связи с этим перерасход по дому будет равномерно списываться с жителей, однако по утверждению Николая Сергеевича, в общей сумме не более 10%.

 

Медицина
По адресу Павла Шаманова 6 "Доктор Плюс" планирует открыть в отделение общеврачебной практики, работающее по фонду медицинского страхования  с бесплатными приемами по полисам, аналогично поликлинкам. На данный момент "Доктор плюс" уже имеет отделение в Академическом по адресу ул. Краснолесья 129, однако оно работет исключительно платно.

 

Прочее
Изменения фасадов, о которых мы писали ранее, пока не планируется. На данному этапе имеются лишь эскизы, и  даже ориентировочных сроков начала работ по изменению фасадов нет.

 

Во всех домах идет замена освещения - лампы ильича меняются на светодиоды. На первых этажах будут установлены диоды мощностью 5Вт, на остальных этажах 1-3Вт. Срок окончания полной замены ламп во всех домах - до конца второго квартала.

Отправлен запрос в Почту России о создании филиала в районе Академический. При поступлении ответа мы сообщим вам подробности.

 

Также прозвучал ответ на вопрос относительно консьержей, так как архитектурой дома предусмотрено соотвествующее для этого помещение. Организация консьержей ложится на плечи жителей подъезда. При положительном решении всех его жителей можно привлечь к контролю доступа в дом службу консьержей, сообщив соответствующее решение в УК для включения стоимости в коммунальные платежи.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги СобраниеУК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную