Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
4 м/с, СВ
80%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+11°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Изменение проекта вентиляции

16 Февраля 2012 09:14 Инфраструктура

УК "Академический" информирует:

 

В связи с многочисленными обращениями жителей по поводу неработоспособности системы вентиляции (повышенная влажность, посторонние запахи, низкая температура в ванных комнатах и санузлах и т.п.) УК «Академический» в 2011 году инициировало вопрос о необходимости принятия существенных мер для нормализации работы системы вентиляции, таких как внесение изменений в существующий проект.

 

В конце 2011 года ЗАО «Екатеринбурггорпроект» было проведено обследование квартир, в которых наблюдалась подобная проблема, по результатам которого было разработано проектное решение, включающее в себя проведение следующих мероприятий: Для компенсации снижения пропускной способности в существующих шахтах из-за качества кладки и увеличения гравитационного давления на последних этажах необходимо нарастить шахты выше парапета машинного помещения на 0,5 м. и установить дефлекторы (см. схему), установить приточные клапана, предусмотренные проектом, в окна квартир, выходящие на красную линию квартала 2 (ул. Краснолесья, ул. В. де Геннина, ул. Шаманова).

 

Данное проектное решение будет реализовано застройщиком в течение 1-го квартала 2012 года на домах № 97 и №101 по ул. Краснолесья. При достижении положительного эффекта планируется применение данного проектного решение на всех домах, где наблюдаются проблемы в работе системы вентиляции.

 

Источник: Сайт УК "Академический"


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ВентиляцияЭкспериментальные проекты

Действия
В начало страницы На главную