Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
6.3 м/с, СВ
57%
731 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+13°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Жители района голосуют за строительство метро в Академическом на сайте РОИ

27 Февраля 2017 18:27 Активность

Группа академчан в очередной раз выступила с инициативой о продлении метро до улицы Краснолесья в Академическом. Соответствующее голосование под номером 66Р32658  было запущено на сайте «Российская общественная инициатива».

В городе Екатеринбург в микрорайоне "Академический" из-за отсутствия альтернативных видов транспорта и расположение микрорайона за объездной дорогой сложилась напряжённая ситуация. Улично-дорожная сеть не выдерживает постоянно возрастающей транспортной нагрузки. Дорога от микрорайона "Академический" до ближайшей станции метро может занять до 1,5 часов. Сильный снегопад или авария на дороге приводит к потере дополнительных нескольких часов в пути. Общественный транспорт перегружен и тоже стоит в «пробках». 

Микрорайон "Академический" является лидером по объёму ввода в эксплуатацию жилой площади в городе Екатеринбург. На данный момент в микрорайоне проживает примерно 60 тыс. человек. Через 2-3 года после завершения строительства домов в новых кварталов и их заселения, количество жителей составит 350 тыс. человек,

— сообщается в тексте послания

Жители района голосут за строительство метро в Академическом на сайте РОИ

Станция метро «Академическая» в Санкт-Петербурге

 

В качестве практической пользы для района авторы инициативы отмечают разгрузку автомобильных дорог и обеспечение транспортной связанности микрорайона Академический с другими районами Екатеринбурга.

 

Жители района также могут поддержать инициативу и отдать свой голос в пользу строительства метро до Академического. В случае, если голосование наберёт 100 000 голосов, инициатива будет рассмотрена на региональном уровне.

 

Напомним, академчане уже не в первый раз предпринимают попытки привлечь внимание к необходимости строительства метро в Академическом.  В июне прошлого года в районе состоялся конкурс детских рисунков на тему «Станция метро «Академическая». По поводу строительства станции было подготовлено письменное обращение в адрес президента РФ В.В.Путина, к которому авторы проекта приложили папку с детскими рисунками.

 

Фото: vam-spravku.ru


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТранспортМетро

Действия
В начало страницы На главную