Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+2°+3°
пасмурно
Утро
+2°+5°
пасмурно

В Академическом от удушения газом погиб ребёнок

16 Февраля 2017 23:40 Происшествия

Вчера, 15 февраля, в Академическом в подъезде дома на Краснолесья, 135 трагически погиб 13-летний мальчик. По сообщению очевидцев, школьники играли в подъезде в смертельно опасную игру, вдыхая газ из баллона. В результате одному из детей стало плохо. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи ничем помочь ребёнку не смогли.

 

Трагическая новость активно обсуждается на нашем портале. По словам пользователей, погибший мальчик — ученик школы № 23. Многие из родителей учеников районных школ знали его лично.

Мальчик Никита. Воздействие неизвестного дыма. Со слов очевидцев. Сочувствую родителям. Трагедия. Надо что-то делать с курением школьников. Я так распереживалась. Это же какая трагедия для родителей.

 

— пользователь портала фанипани

дочка позвонила и сказала кто этот мальчик - у меня просто мороз по коже и ступор какой-то. Знали его.

Ребенок не из спокойных был, но это точно не суицид и прочие киты-бабочки-разбудименяв4:20. Произошла трагедия скорее из спортивного интереса и по собственной глупости. И семья обычная. И учился он сначала в 16, потом в 23 уже.

— пользователь ВикаВика

По мнению пользователей, школьник увлекался «опасными» играми, позиционируя это и на своих страницах в социальных сетях.

И интернет пусть потрясут. На странице Никиты игра в самоубийц.

— пользователь портала bolshayavredina

По словам очевидцев, трагедии можно было избежать, если бы мальчику была вовремя оказана медицинская помощь. Но «скорую помощь» удалось вызвать только через час после трагедии.

Произошло это в подъезде, их было трое. Дышали газ из балона из-под дезодоранта. У мальчика не выдержало сердце. С кем он был, не смогли самостоятельно позвонить в скорую помощь, т.к не знали как набрать с сотового телефона службу. На это ушло много времени, потом решили обратиться за помощью к взрослым и начали звонить во все квартиры, в итоге скорую удалось вызвать только через час после смерти ребёнка , а его можно было спасти оказав первую помощь в первые 30 минут. Призыв к родителям: объясните , научите детей звонить в службы спасения со всех телефонов, всех операторов, есть единые телефоны спасения.... к учителям ОБЖ: проведите зачеты на знания, оказания первой помощи, в разных ситуациях и в таких в том числе, проговорите со старшеклассниками их действия, а не только на случай войны...на уроках бесконечные презентации и одна философия ... они элементарных вещей не знают!

— пользователя Levina407 портала E1.RU

В Академическом от удушения газом погиб ребёнок

 

Академчане в обсуждениях на форуме пытаются определить, кто виноват в произошедшем.


Связанные объекты
ул. Краснолесья, 135 ул. Краснолесья, 135
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Действия
В начало страницы На главную