Погода в Академическом сейчас
+13°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+13°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, se
63%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Школьники из Академического отправились в Сочи для участия в программах центра одарённых детей

13 Февраля 2017 07:30 Активность

Самые успешные в учёбе школьники из Академического при поддержке Благотворительного фонда «Ренова» впервые отправились в Сочи для участия в образовательных программах центра одарённых детей «Сириус» по направлению «Наука». Юные жители района смогут получить новые знания в сфере схемотехники, программирования микроконтроллеров, цифрового проектирования и печати на 3D-принтере.

 

В общей сложности в течение 2017 года в рамках партнерского соглашения БФ «РЕНОВА» на программах «Сириуса» в Сочи побывает 100 детей, из школ Екатеринбурга. Обучение пройдёт на базе инфраструктуры зимних Олимпийских игр 2014 года. Помимо образовательных смен, которые для участников абсолютно бесплатны, также будут проведены программы повышения квалификации для педагогов из школ района «Академический». 

 

На профессиональные программы (смены), каждая из которых длится 24 дня, ежемесячно зачисляются 600 школьников: по 200 на каждое из направлений (наука, спорт, искусство). Юные музыканты, художники, артисты балета, математики, физики, химики, биологи, хоккеисты, фигуристы и шахматисты вместе не только учатся, но и живут.

 

Школьники Академического будут участвовать в программах Образовательного центра «Сириус»

 

Центр «Сириус» открыт Образовательным Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, который возглавил его Попечительский совет. Фонд учрежден выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Задача «Сириуса» — выявлять в регионах России самых результативных школьников, развивать и поддерживать их, обобщать и распространять лучшие практики работы с талантами.


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную