Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.9 м/с, Ю
39%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

В Академическом ребёнок убегал от стаи бродячих собак и упал в яму

24 Января 2017 08:00 Происшествия

22 января в Академическом вблизи торгового центра «Лента» в яму провалился ребёнок. По сообщению очевидцев, 10-летняя девочка вместе с мамой прогуливались недалеко от «Ленты», когда к семье вышла стая бродячих собак. От испуга ребёнок побежал и пытался залезть на строительный забор, после чего упал в яму. На место происшествия выезжала бригада скорой помощи. По предварительным данным, девочка не пострадала, но была доставлена в ДГБ № 9 для осмотра.

Вчера в районе 15:00 по дороге в ленту, на разделительном газоне упала девочка в люк, длина люка 5 метров, люк был открыт. девочка побежала от своры бродячих собак которые начали на нее лаять и прямо с разбегу упала в люк. прохожие неравнодушные и мама достали ее оттуда. просто повезло. отделалась синяками и ушибами, а могло и хуже закончиться. скорая отвезла ее в 9дб. девочке лет 11-12, такая халатность строителей может привести к летальному исходу, звонили вчера в полицию и в ук, чтоб закрыли люк, т.к. кто-нибудь может еще так пострадать, но не знаю закрыли или нет, может кто то там гуляет сегодня-проверьте пожалуйста.

 

— пользователь портала фанипани

 

Одна из важных проблем района, которую затрагивает происшествие, — распространение беспризорных животных в Академическом. Из рассказа очевидца жители близлежащих домов сразу узнали стаю собак, от которой убегал ребёнок.

Писала как-то уже: нередко наблюдаю эту стаю собак из окна. Гоняется за машинами. Боюсь, это только первый случай...

пользователь портала Gerda

и я тоже не один раз этих собак замечала, выходишь из подъезда, заворачиваешь в арку - а там сюрприз. и ведь с ошейниками. значит не просто так они тут бегают

— пользователь портала Zybkinam

Все как всегда, пока что-нибудь не случится никто ничего не сделает! Сейчас проверят все люки, а когда эти собаки кого-нибудь покусают - займутся и ими.

— пользователь портала Dobby is free

В Академическом ребёнок упал в открытый люк

 

В теме Бродячие собаки академчане также делятся своими многочисленными наблюдениями за поведением целых стай диких собак на территории района. В некоторых случаях жителям даже приходится брать с собой на прогулки средства защиты, чтобы хоть как-то обезопасить себя от диких собак.

В прошлые выходные гулял с младшим сыном, он спал (в коляске). Переходили перекрёсток, рядом шла девушка с собакой на поводке и в наморднике. Та вот к ним кинулась стая собак с лаем, причём и мы "под раздачу" попали, чуть не искусали. Сын проснулся, заплакал... Теперь на прогулку беру "друга ПМ" со свежим балончиком. Он и хлопает не громко, и собачкам мало не покажется... Может не гуманно, у самого собака, но делать что-то надо...

 

— пользователь портала Зайка

В декабре прошлого года мы проводили опрос, результаты которого показали, что большинство академчан (90%) выступают за отлов диких животных в Академическом.

 

В целях соблюдения мер личной безопасности рекомендуем жителям района передвигаться только по оборудованным тротуарам, дорогам и пешеходным зонам, в местах скопления людей, избегать строительных площадок или ремонтируемых участков и внимательно оценивать окружающую обстановку. Также следует проводить профилактические беседы с детьми и обучать их основным принципам безопасного передвижения на улице.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную