Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

За год дорожные камеры на Де Геннина зафиксировали 16 тысяч нарушений

13 Января 2017 19:20 Инфраструктура

Академический район стал рекордсменом по количеству нарушений ПДД, установленных системами автоматической фотовидеофиксации в Екатеринбурге. Максимальное количество штрафов за 2016 год выписал комплекс камер на улице Вильгельма де Геннина. По сообщению пресс-службы свердловского Минтранса, в прошлом году по факту работы комплекса Управление ГИБДД составило 16,3 тысячи протоколов о нарушении ПДД на общую сумму почти 8,7 млн руб. 

 

В Екатеринбурге составили рейтинг мест, где водители чаще всего нарушают ПДД

 

Среди других проблемных мест, за нарушения на которых чаще всего вынуждены расплачиваться автомобилисты — участки в районе проспекта Космонавтов, 32 (11,7 тысяч постановлений на сумму более 6 миллионов рублей), на дублёре Сибирского тракта (6,6 тысяч постановлений на 3,6 миллиона рублей) и перекрёсток Успенского проспекта и улицы Калинина в Верхней Пышме (8,7 тысяч штрафов на сумму более 7 миллионов рублей).

Всего за 2016 год в Свердловской области благодаря работе стационарных комплексов системы автоматической фотовидеофиксации было вынесено почти 194 тысячи постановлений о нарушении ПДД. Общая сумма наложенных на автомобилистов штрафов составила 126,6 миллиона рублей,

— сообщают в ведомстве

Благодаря установке стационарных комплексов фотовидеофиксации автомобилисты становятся более дисциплинированными – отмечают в пресс-службе. Согласно статистике ведомства, за 11 месяцев 2016 года количество ДТП на участках автодорог, где установлены камеры, снизилось по сравнению с аналогичным периодом в 2015-м почти на 20%.

 

Напомним, камера видеофиксации нарушений комплекса «Cordon» на улице Вильгельма де Геннина от Объездной дороги в сторону улицы Краснолесья была установлена в июле 2013 года. Сначала она появилась на участке между улицами Академика Вонсовского и Краснолесья, а через полтора года была передвинута ближе к кольцу – до перекрёстка с Вонсовского. Вторая камера – на выезде из района, стоит по Де Геннина через дорогу.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную