Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
3.8 м/с, sw
70%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

«РСГ-Академическое» наградили на экологическом конкурсе, посвящённом году Рябинина

28 Декабря 2016 10:00 Достижения района

В ноябре 2016 года исполнилось 105 лет со дня рождения уральского писателя, публициста, общественного деятеля, в честь которого названа одна из улиц нашего района — Бориса Степановича Рябинина. Всероссийское общество охраны природы всегда высоко ценило огромный творческий вклад Бориса Рябинина в защиту уральской природы, поэтому в прошлом году на расширенном заседании президиума было принято решение объявить 2016 год годом Рябинина и организовать конкурс его имени для предприятий, СМИ, общественных организаций и жителей города. 

 

16 декабря в музее Природы состоялось подведение итогов экологического конкурса. На конкурсе оценивалась деятельность крупных промышленных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса, торговли, сферы услуг, лесного комплекса и ЖКХ, а также СМИ и общественных организаций. 

 

«РСГ-Академическое» наградили на экологическом конкурсе, посвященном году Рябинина

 

Основными критериями оценки стали:

  • объём капиталовложений в мероприятия по охране окружающей среды;
  • снижение объёмов выбросов загрязняющих веществ;
  • организация ведомственного контроля за состоянием окружающей среды;
  • участие в социально-экологических программах;
  • наличие собственных социально-экологических программ и проектов;
  • сохранение и реабилитация особо охраняемых рекреационных территорий;
  • взаимодействие с населением и общественными организациями в сфере охраны окружающей среды и другие.

 

Особо на конкурсе была отмечена деятельность АО «РСГ-Академическое» — компания с 2014 года финансирует проект по наблюдению за сохранением рекреационного использования территории Юго-Западного лесопарка. Из государственного бюджета деньги на эти цели не выделяются, поэтому часто проект реализуется за счёт средств коммерческих организаций.

 

Как отмечают в Обществе, многие мероприятия по контролю и обустройству на территории Юго-Западного лесопарка осуществляются сотрудниками Общества при финансовой поддержке АО «РСГ-Академическое». В качестве признания на подведении итогов конкурса руководители застройщика получили благодарственные письма от Общественной палаты Свердловской области «За высокую экологическую ответственность перед жителями Свердловской области».

 

Напомним, ранее уже деятельность компании была одобрена участниками круглого стола, на котором состоялось подведение итогов работы Общества в 2016 году. На заседании во главе с председателем комитета по экологии и природопользованию Администрации Екатеринбурга Егором Сваловым отдельно был отмечен значимый вклад АО «РСГ-Академическое» в поддержку мероприятий по наблюдению и благоустройству на территории Юго-Западного лесопарка.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Юго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную