Погода в Академическом сейчас
+13°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Ясно
2 м/с, se
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В районе прошёл первый дружеский турнир по дворовому хоккею

28 Декабря 2016 15:41 Активность

В минувшие выходные в Академическом прошли дружеские игры по дворовому хоккею. Это первые и единственные в этом году спортивные соревнования подобного формата, объединившие на ледовой площадке любителей хоккея из Академического и других районов города.

 

Как пояснил корреспонденту akademekb.ru капитан ХК «Звезда» Андрей Пономарёв,  турнир проходил по олимпийской системе. В течение двух дней восемь команд боролись за звание сильнейшей. Все команды были разделены на две группы А и Б, в каждой из которых играло по 4 команды. 24 декабря проходил отборочный турнир, по результатам которого команда-победитель каждой группы выходила в финал. 25 декабря состоялись финальные игры, а также товарищеский матч между командами проигравших. 

 

По результатам отборочного турнира за право выхода в финал в группе А боролись команды «Красная машина» и «Айсберг», в группе Б — команды «Искорка» и «АК -47». По итогам первого дня в финал вышли команды «Красная машина» и «Искорка», между которыми и были разыграны главные победные места турнира. Среди команд проигравших за третье место в финале сыграли команды «Толстяки» и «Кластер».

Хоккей итоги дворового турнира

Итоги первого хоккейного дворового турнира Академического:

  • 1 место — команда «Искорка»;
  • 2 место — команда «Красная машина»;
  • 3 место — команда «Толстяки»;
  • 4 место — команда «Кластер»

Первое место завоевали приглашённые гости — команда «Искорка», в которую вошли игроки из Юго-Западного района. Все участники получили сладкие призы — вкусные торты, размер которых соответствовал категории призового места.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Сама идея организации подобного турнира возникла благодаря ХК «Звезда». Турнир проходил в тёплой и дружественной атмосфере, местами эмоционально. Конечно, игроки из  других районов приехали целенаправленно побеждать, они играли серьёзно и сосредоточенно. А наши ребята пришли на турнир не столько ради победы, сколько ради дружеского общения, желания в весёлой и шуточной форме провести время. Поэтому разница в отношении к матчу отразилась и на результатах. Мы поздравляем победителей и благодарим всех за участие. Видно, что мероприятие интересно жителям, желающие поиграть есть, поэтому мы планируем и в следующем году организовать подобный турнир,

— капитан ХК «Звезда» Андрей Пономарёв

В финале игра была очень быстрой и с элементами профессионального хоккея. Первый гол в ворота Искры не засчитан, так как был не от паса, но "Красная Машина" апеллировала, что от штанги и такие шайбы засчитывались в предыдущих играх. Потом "Искра" забила чисто и получила быстрый обратный голл. Счёт стал 1-1. Мелкие толчки, слово за слово и вот за пару минут до окончания матча у игрока "Красной Машины" не выдержали нервы. Итогом стало техническое поражение и красивая куча мала. Счёт на табло не изменился... Призы получили все и на награждении пожали руки. Зато весело и не забываемо )))

— пользователь портала Denis_K

Организаторы выражают благодарность Станиславу Дущенкову, который занимался подготовкой льда к турниру. В настоящий момент он уже готовит площадку к следующей игре, которая пройдёт в Академическом между хоккейными командами «Звезда» (Академический район), «Искорка» (Юго-Западный район) и «Урал» (Центробанк). 

 

Напомним, первое спортивное состязание между хоккеистами состоялось 3 декабря на спортивной площадке в Юго-Западном районе. По результатам трёх игр, каждая из которых длилась по 40 минут, победу одержала ХК «Звезда». В том же составе запланировано провести ещё несколько игр. Следующий этап пройдёт уже в рождественские праздники, а ещё два турнира приурочат ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Победитель будет определён по итогам всех 4 туров.

 

Фото: пользователя портала bugimen.



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортХК «Звезда»

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
04.10
Хоккеисты Академического района удачно начали новый сезон 1
29.01
Команда из Академического продолжает выступление в Ночной Хоккейной Лиге 1
27.02
Две команды из Академического выиграли хоккейный турнир ко Дню защитника Отечества 5
15.01
На льду пруда в Преображенском парке прошёл рождественский турнир по дворовому хоккею 4
05.10
«Какая боль»: ХК «Звезда» из Академического забросила 11 безответных шайб в первом матче НХЛ 5