Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Вспышка кори привела к вакцинации взрослого населения и отмене массовых мероприятий

1 Декабря 2016 16:30 Полезная информация

Вспышка кори в Екатеринбурге привела к введению Горздравом ряда предупредительных мер.

 

С 30.11.2016 для сотрудников и учащихся муниципальных образовательных организаций, не привитых против кори, действуют ограничения на образовательную и рабочую деятельность. Отменяются все мероприятия, предполагающие большое скопление людей в закрытых помещениях¹².

 

В терапевтических отделениях поликлиник Академического с сегодняшнего дня началась вакцинация взрослого населения против кори. Прививку можно поставить бесплатно по месту жительства, предварительно проконсультировавшись у своего участкового терапевта.

 

По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора, в настоящий момент в Екатеринбурге зарегистрировано уже порядка 60 случаев заболевания корью, среди заболевших — 39 детей и 21 взрослый. В группе риска — не привитые ранее дети и взрослые, но корь находят даже у тех, кто уже ставил прививку, поэтому пройти ревакцинацию Роспотребнадзор рекомендует всем горожанам старше 35 лет. 

 

В районе стартовали мероприятия по вакцинации взрослого населения

 

Взрослые переносят корь значительно тяжелее детей, у заболевших чаще встречаются различные осложнения, а само заболевание протекает более длительное время.

Прививка от кори является профилактической мерой, и это очень важно. Поэтому приглашаем жителей Верх-Исетской части Академического района в наш лабораторный кабинет. Коллектив нашей больницы уже прошел вакцинацию,

— Надежда Горшкова,

заведующая поликлиники №5 ЦГБ №2 на Рябинина, 21

Жители Верх-Исетского района могут поставить вакцину в поликлиническом отделении ЦГБ № 2 по адресу Рябинина, 21. Жителям Ленинского района необходимо предварительно посетить участкового терапевта в поликлиническом отделении ЦГКБ № 6 на Рябинина, 19, а затем сделать прививку по адресу ул. Серафимы Дерябиной, 34Д, кабинет 207.

 

Напомним, в ноябре в Академическом было зафиксировано два случая заболевания корью по адресам Павла Шаманова, 44 и Анатолия Мехренцева, 32 / Краснолесья, 93. Теперь оба дома являются контактными по кори, а в первой детской поликлинике уже несколько недель предпринимаются меры по вакцинации детского населения района.

 

Фото: пользователя портала olsv79

 


  1. Постановление Главного государственного врача по Свердловской области  № 01-01-01-04-03/27625 от 29.11.2016 г.
    «О введении ограничительных мероприятий на объектах г. Екатеринбурга»
  2. Распоряжение Управления образования Администрации города Екатеринбурга № 2644/46/36 от 30.11.2016 г.
    «О введении ограничительных мероприятий в связи с заболеваемостью корью»

Связанные объекты
ЦГБ № 2 ЦГБ № 2
Организация
ЦГКБ № 6 ЦГКБ № 6
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Здоровье

Действия
В начало страницы На главную