Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.7 м/с, З
89%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

В Европейском открывается выставка уральского художника Сергея Волкова

2 Декабря 2016 16:00 Экскурсии по району

3 декабря в 15:00 в отеле «Усадьба „Орехово”», расположенном в шестом квартале Академического (микрорайон Европейский), состоится открытие выставки уральского художника Сергея Волкова «Живописная дорога к храму». На выставке будет представлена экспозиция из 35 картин, бесплатно посетить выставку ценители живописи смогут до конца февраля.

 

Живописец Сергей Волков — яркий представитель классической русской художественной школы, работающий по канонам пленэрной живописи. Сам художник считает себя учеником другого известного уральского мастера Бориса Зуева и в своих работах много лет воспевает красоту уральских земель и пейзажей. Работы Сергея Волкова были неоднократно представлены на коллективных выставках Союза художников России, персональных выставках «Этюды», «Тихое безмолвное», «Урал православный».

 

Художник пишет с натуры небольшие пейзажи, а уже в мастерской переносит их на холст. Одни и те же пейзажи нередко могут быть запечатлены в разных ракурсах, разных временах года и времени суток, состояниях погоды. Как признаётся сам живописец, он много путешествует и ищет вдохновение в красоте уральской природы и урбанистических городских картинах мегаполисов.

Вдохновить своим творчеством, поймать кистью естественный цвет, свет, состояние окружающего мира, непосредственное течение жизни, воспеть красоту её — вот мои главные задачи как художника-реалиста,

— Сергей Волков

Большую роль в полотнах Сергея Волкова играет православная тематика. В своих картинах художник на языке живописи повествует о самых известных уральских православных святынях, и эти работы всегда заметны, не затёрты, свежи и по-своему уникальны. Постоянная экспозиция картин Волкова представлена в Православном Информационно-Библиотечном центре Екатеринбурга.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Новая выставка Сергея Волкова «Живописная дорога к храму», открывающаяся в «Усадьбе Орехово», по своей тематике и духовной атмосфере созвучна с другой персональной выставкой художника «Урал православный», которая проходила в июле-августе этого года в Духовно-просветительском центре «Царский». Предыдущая выставка получила много положительных отзывов и позитивных рецензий в СМИ.

Работы Сергея Волкова звучат, звенят, зовут к себе. Как в «Вечернем звоне» можно услышать нежный отзвук благовеста, так и в «Верхотурской осени» Волкова едва слышно шелестят падающие листья, звенит капель в «Весенних тропах», вздыхает земля, освобождаясь от снега, в «Меркушино. Март». А в целом «Урал православный» — это удивительная живописная симфония, рассказывающая зрителям, как удивительно красив и лиричен наш суровый край, который так долго называли «хребтом России», и который сейчас все больше становится местом, в котором благовестят колокола на высоких звонницах и где дороги ведут к храмам…

— Светлана Долганова,

газета «Уральский рабочий»

Выставку можно посетить в любой день с 11:00 до 19:00 часов по адресу: ул. Колокольная, 64, отель «Усадьба „Орехово”». Вход свободный. Тел.: +7 (343) 286-28-88, +7 (912) 206-28-88.


Связанные объекты
Колокольная ул., 64 Колокольная ул., 64
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ВыставкаТворчество6-й квартал

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Открытие выставки художника Сергея Волкова
2
Сб, 3 Декабря 15:00−18:00