Погода в Академическом сейчас
+20°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8.8 м/с, В
42%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Сдача улицы Мехренцева может затянуться до следующего года

20 Декабря 2016 16:33 Ход строительства

На улице Мехренцева в 7 квартале Академического вновь возобновились строительные работы. На этот раз рабочие перекопали перекрёсток Волошина — Мехренцева. Вероятно, ремонт связан с устранением замечаний, по причине которых затянулась сдача построенного участка в эксплуатацию. Однако, по мнению жителей, власти намеренно затягивают сдачу улицы, чтобы был формальный повод перенести строительство второй очереди улицы ещё на один год.

Первая полоса уже готова, остались мелкие штрихи. Лавочки уже стоят, свет готов, и её можно принимать. По моему мнению, приёмку тянут до Нового года, чтобы формально перенести строительство на будущий год и не закладывать в бюджет 2017 года деньги на строительство второй полосы. Это уже реализовано, и мы увидим вторую полосу в лучшем случае в 2018 году,

— житель 7 квартала и председатель ТСЖ «РУТ-4» 

Денис Каракоз

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Целесообразность ремонта на перекрёстке Волошина — Мехренцева, по мнению академчан, также ничем не обоснована. Формальным поводом для работ стала необходимость усиления трубы под перекрёстком в соответствии с проектом, однако замена трубы предполагает отключение газа в жилых домах, что может повлечь за собой возникновение непредвиденных ситуаций в период острых холодов. В результате, по словам жителей, застройщик побоялся отключать газ и решил провести работы в летний период.

 

Сдача улицы Мехренцева может затянуться до следующего года

 

Жители возмущены, что по отношению к улице со стороны городских властей действуют двойные стандарты: с одной стороны, до сдачи объекта в эксплуатацию администрация сняла с себя обязательства по обслуживанию участка — дорогу не чистят от снега и на ней до сих пор нет освещения. С другой стороны, штрафовать водителей за неправильную парковку и эвакуировать автомобили с несданной улицы сотрудники ГИБДД продолжают регулярно.

Как так получается, дорога не сдана в эксплуатацию следовательно за её обслуживание администрация не заморачивается. Получается, что это стройплощадка какая-то, а вот знаков понавесили и эвакуационную деятельности ГИБДД ведёт, как за полноценную дорогу со штрафами, которые попадают в свою очередь в казну. Дак почему же Администрация тогда её не чистят сами? Для штрафов она есть, а для уборки нет,

 

— возмущается один из жителей 7 квартала

Напомним, как ранее сообщали в городской администрации, улицу передадут муниципалитету сразу, как только будут устранены все необходимые замечания. Препятствуют же выдаче разрешения на ввод дороги в эксплуатацию газовые службы, которые требуют защиту своего элемента на перекрёстке с Волошина. Поэтому сейчас высока вероятность того, что сдача объекта затянется на неопределённый срок.

 

Фото: vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную